Отзыв:

Лучший сериал Холлмарк! Семейная драма, попаданцы в прошлом, 3 поколения женщин

11.11.2015
Дата: 20.03.2024
Достоинства: Интересно, актёрский состав, сюжетная линия
Недостатки: Есть риск, что сюжет себя изживёт после второго сезона

Здраствуйте!

Сегодня хочу рассказать о сериале "Путь домой" The Way Home 2023. Сейчас как раз идёт второй сезон.

Я большая поклонница фильмов и сериалов "Холлмарк", люблю их сладкие и предсказуемые сюжеты, поэтому премьера новых шоу для меня всегда праздник. На фоне загнавшего себя в тупик вечных любовных треугольников "Когда зовёт сердце", "Путь домой" оказался буквально глотком свежего воздуха. Он не только более реалистичный, если так можно сказать про фантастику, но при этом драматичный, глубокий и непредсказуемый.

О СЮЖЕТЕ

Сюжет вращается вокруг трёх поколений женщин одной семьи. Сейчас они живут вместе на ферме - мать с дочерью недавно вернулись в семейное гнездо. В прошлом семья перенесла несколько важных потерь, и причины этих событий так и остались не раскрыты...

Если глобально и одним словом, то сериал "Путь домой" про пападанцев. Здесь будут путешествовать во времени, но сюжет при этом глубоко драматичный. Даже если вы не любите фантастику, всё равно должно быть интересно.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне нравится идея и что сериал раскрывает семейные отношения. У героев сложности самого разного характера: и в общении, и в принятии поступков других людей. При этом сохраняется интрига. Первая серия уже начинается так, что ты весь первый сезон ждёшь подводки к ней, а потому нельзя не ждать продолжения. Второй сезон мне кажется более динамичным, но при этом сам сюжет лишён драмы первого сезона. И всё же смотреть сериал "Путь домой" всё равно интересно. Я сама не заметила, как посмотрела больше половины эпизодов.

Шоу хорошо снято. Красивые и реалистичные актрисы. Нравится, что можно посмотреть на разные эпохи, к тому же я хорошо помню сама то время, в которое разворачивается часть первого сезона. Так что какие-то отсылки к событиям или поп-культуре того времени мне близки и вызывают ностальгию. Да, у сериала не уровень "Нетфликса", но для "Холлмарк" с их бюджетами очень недурно. Они в тот год запустили сразу два новых сериала, но зашёл только этот, другой закрыли после первого сезона.

В общем, если вы уже знакомы с проектами этого телеканала и они вам нравятся, то данный сериал я рекомендую. Он выгодно отличается от многих их фильмов и сериалов, но при этом сохраняет определённые черты. И несравненную Энди Макдауэлл, конечно :)