Отзыв:

Дорама про музыкальную группу на уровне фейспалма

11.11.2015
Дата: 06.04.2022
Достоинства: Смешной, отражает эпоху
Недостатки: Нереалистичный, местами чересчур глупый, мало музыки

Здравствуйте!

Хотелось чего-то лёгкого и весёлого, поэтому я решила обратиться к дорамам. У этой были неплохие отзывы, хотя уже по описанию я сомневалась, что получится как-то жизненно.

О СЮЖЕТЕ

У главной героини есть брат-близнец, который должен подписать контракт с самой популярной группой страны. Из-за неудачной пластической операции он пока не может приехать в Корею, и его менеджер просит сестру выдать себя за брата и подписать бумаги. Позже ей приходится даже остаться на какое-то время в группе и всеми возможными способами не выдать себя...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сериал снимали в конце нулевых, и надо делать скидку на то время. Герои похожи на эмобоев, и шутки про смазливых парней были в тему - тогда ещё действительно такие ребята были "в тренде". Ну, и странные причёски в этой дораме тоже дань эпохе. Хотя надо признать, что актриса вообще никак не похожа на парня.

Традиционно использовали три типажа парней: плохиш, мудрец и клоун. Почему-то корейцы очень люблю именно таких героев прописывать в сценарии, из-за чего ты всегда заранее знаешь, с кем останется героиня. Была и ещё одна интрига - зрителю и героине предстоит узнать, кем же была её мать. На этом, в общем-то, для меня сериал и держался. С этой точки зрения он меня не разочаровал - развязка действительно получилась интересной.

В целом, смотреть хоть и не было особо увлекательно, но некоторые смешные моменты действительно разбавили серость дней и улучшили настроение. Я растянула дораму на три вечера, проматывая отдельные эпизоды.

NafUniverse
написала 14 апреля 2022 в 22:08

Совсем недавно вспомнила про эту дорамку и решила пересмотреть - действительно время сильно влияет на восприятие :D Лет 10 назад было очень забавно и легко ее смотреть, а сейчас больше неловко 😂. Хотя нужно отдать должное, корейская версия до сих пор "держит лицо", в то время как японскую и тайваньскую версию смотреть вообще тяжело х).

Туристка
написал 16 апреля 2022 в 15:24

Я смотрела всего одну дораму. Уже не помню как называется. Не понравилась мне сильная затянутость.