Отзыв:

Наконец-то полезная и интересная акция без хлама!

11.11.2015
Дата: 26.04.2020
Достоинства: Полезная акция, доступные способы участия
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Я была приятно удивлена, когда на кассе гипермаркета мне вручили не какую-нибудь очередную пластиковую фигню, которая мне не нужна, а вот такую милую коробочку. В своём отзыве я расскажу о том, что это такое.

Какие растения можно получить в акции "Сеем добро":

Помидор
Редим
Огурец
3 вида цветов (флокс, ипомея и колокольчик)
Шпинат
Руккола
Мангольд
Лук
Горчица
Базилик

Коробочки выдают к каждому чеку от 1000 рублей или за покупку товаров брендов-партнёров на сумму от 150 рублей. Среди них, например, Валио и Сибирская коллекция. То есть получить набор не так сложно. Но скажу честно, что специально набирать что-то смысла, наверное, нет, так как если вы хотите заняться садоводством, то не так дорого обойдётся купить семена самостоятельно. Всё равно потом будете пересаживать - понадобятся горшок, земля, удобрение...

Но суть этой акции не просто в том, чтобы раздать наборы для рассады, а чтобы привлечь внимание детей к проблеме экологии. Сейчас акция про посев. В дальнейшем планируются ещё две к школе и новому году, если верить сайту.

В каждой коробочке подробная инструкция и всё необходимое для начала. Даже земля не нужна, так как полив будет в торфяную таблетку. Узнать о том, что именно вы будете выращивать, можно после вскрытия инструкции - там будет табличка с названием культуры, которую можно воткнуть рядом, чтобы не забыть.

Я пока свой огурец только посадила, так что буду наблюдать за всходами. Но даже если ничего не вырастет, я не буду особо ругаться - интересно даже начать. Так как лучше такая штучка, чем очередная пластиковая бесполезная ерунда. Омобенно когда в доме дети - рассада это всегда интереснг.

Акцию однозначно рекомендую!