Персонал
Питание
Анимация
Отзыв:

Лучший летний лагерь в Подмосковье

18.06.2015
Россия
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Открытость, доступная стоимость, комфортные бытовые условия, возможность выбрать длительность смены (11/21 день), многообразие кружков и секций
Недостатки: О недостатках даже не знаю, что написать. Ни одной серьезной претензии к вожатым или к администрации у меня нет
46 500 р (со скидкой)
Персонал
Питание
Анимация

Это мнение моего сына после окончания первой смены. Правда, выразился он более развернуто и эмоционально, цитировать его молодежный слэнг не буду, но в принципе согласна. Созвездия - один из лучших лагерей, комфортный, с насыщенной интересной программой отдыха и хорошим отношением к детям.
Ребенок каждое лето проводит часть каникул в лагерях, нам есть с чем сравнить. Не хочу сказать, что другие ему не нравились, приезжал довольным, много рассказывал об отдыхе, но желания поехать еще на одну смену не высказывал. А из Созвездий 20 июня и уезжал неохотно, и попросил путевку на август, на программу для подростков.
Расскажу о лагере. Находится в Чеховском районе, на базе оздоровительного центра "Звездочка" (в 20 км от г. Чехов). Сын жил в трехместном номере, чисто, уютно, мебель хорошая, санузел (ванна, унитаз, раковина) отдельный, только для ребят из его комнаты. Говорю об этом со знанием дела, потому что в апреле была на экскурсии по базе, которую для родителей проводила директор лагеря. Нам показали всю территорию, номера, столовую, клуб и другие помещения, сводили к реке, на летний пляж, к открытому бассейну.

Много различных занятий проводят с детьми, кружков много и разных. Наша смена называлась "Загадочное преступление" и эта тема - сыщики, тайны, разгадки секретов, поиски "плохих парней" - красной нитью прошла через все дни. Знаю об этом не только по рассказам ребенка, читала отчеты в блоге лагеря.
Сын привез несколько дипломов и наград, участвовал в конкурсных выступлениях, в соревнованиях, катался на байдарке, ездил в бассейн, изучал азбуку Морзе, играл в лазертаг... Дни были заполнены до разумного предела, все просто не перечислить. Приехал из лагеря довольным, с позитивным настроем, загорел, посвежел. Лагерю - твердая "5"!