Отзыв:

Лучший клинер в непогоду

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 07.02.2015
Достоинства: Бережно чистит и успокаивает кожу лица
Недостатки: Дорогой

Уже несколько лет в осеннее-зимнюю непогоду не расстаюсь со своим надежным французским защитником - очищающим молочком от Института Арно.
Каждую неделю, не смотря на прогноз, улепетываю за город, на дачу. А там – и печку растопить надо, площадку для машины зачистить от снега необходимо, а тут кошаки голодные набегут – покормить и погладить каждого. Вот так и носишься весь день из жаркого дома под снег, ветер и зимнее солнце.
За городом, где нет комфортных условий городской квартиры, я не решаюсь умываться водой, а снимаю все лишнее этим сбалансированным молочком с календулой и шалфеем. Лучшего восстановителя для кожи после стрессовых условий, я еще не встречала.

Про лечебные свойства такого дуэта лекарственных растений лишних слов приводить не стоит – кто из нас не полоскал горло календулой и не пил на ночь молоко с шалфеем. Молочко от Arnaud не только хорошо чистит и успокаивает кожу лица, но регулирует работу сальных желез, что важно при резкой смене температуры и влажности.
Только не сразу приспособилась правильно использовать это молочко. Поначалу настойчиво терла ватными дисками, но знакомые по Интернету научили, как лучше его использовать.
Третий год процедура очистки неизменна. Я наношу молочко на кожу лица, распределяя его равномерно. Пару минут вожу пальчиками по массажным линиям, за это время тающее молочко абсорбирует грязь и выделения пота. Потом все это безобразие снимаю мягкой, почти ветошной тканью. Процедуру очищения завершает тоник, мицеллярка.. а когда их нет под рукой, то просто ополаскиваю заваркой или минеральной водой.
Мне очень нравится почти вся продукция Arnaud, которой мне пришлось пользоваться. Приспособилась покупать понравившиеся средства в период глобальных скидок в Магазинах "Л'Этуаль".