Отзыв:

Аморальный, но веселый и красивый фильм

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 11.07.2017
Достоинства: Красивый фильм
Недостатки: Режиссура хромает

Странное впечатление оставил этот фильм. Стразу поняла, что пустышка: совершенно нереальный сюжет, героиня не должна вызывать симпатию, герой какой-то заторможенный и несообразительный...

Однако, Одри Тоту и Гад Эльмалех так разыграли историю, что не только не смогла выключить плеер, но и вспоминаю этот фильм с удовольствием. Конечно, я люблю французский кинематограф, обожаю очаровательную Одри Тоту и давно хотела посмотреть легкую комедию, но первые минут пятнадцать смотрела через силу.

Не очень люблю, когда так простенько разыгрывается комедия положений, но шикарная картинка юга Франции, интерьеры роскошного отеля и сам вид Одри ласкал взгляд.

Было обидно, что любимая актриса играет пошлейшую содержанку, а ее партнер, незнакомый мне артист Гад Эльмалех, вообще, выглядел совсем недалеким и неинтересным. Но потом эта парочка так разыгралась, что невольно начала им сочувствовать.

Эльмалех, не смотря на его деревянную пластику и выпученные глаза, оказался интересным актером, который с равной степенью правдоподобности может предстать, как учеником вспомогательной школы, так и элегантным аристократом. Хочу посмотреть еще фильмы с этим актером.

Конечно, то, что вытворяют Ирен и Жан, не честно, аморально и "дети до шестнадцати", а если отвлечься от моральных принципов, то смотрится очень весело. Есть очень изящные сцены с хорошим умным юмором, но середина фильма затянута, там темп потерян. Зато финал картины искупает все и дает надежду, что будущее у этих авантюристов сложится хорошо.

Не хватает этому фильму хорошего саундтрека.