Отзыв:

Лучший какао-порошок - насыщенный шоколадный вкус и аромат

05.10.2013
Оренбург
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Ароматный, вкусный

Какао Порошок Красный Октябрь Золотой ярлык я покупаю регулярно и считаю его лучшим по сравнению с другими, а покупала я различные марки на пробу.

Это не самый дешевый какао порошок, зато я всегда могу быть уверена в том, что на завтрак у меня будет чудесный напиток. Этот порошок хорошо подходит и для кондитерских изделий, но если в них можно какао заменить на более бюджетное, то в напитке всегда проще оценивать качество продукта, поэтому когда я покупаю какао, я в первую очередь пробую его в качестве напитка.

Отличительная особенность этого какао в том, что в нем достаточно высокое содержание жира и белка. Если во всех других жира не более 12 грамм, то здесь его 15 грамм, белка 24 грамма, что говорит о том, что при отжиме какао бобов в порошке осталось большее количество масла, что делает продукт полезным и более вкусным. Изготовлено какао по ГОСТу.

Действительно, когда открываешь пачку, сразу распространяется приятный насыщенный шоколадный аромат. Сам порошок достаточно мелкого помола, лишь слегка комкуется, цвет натуральный. При приготовлении напитка - а готовлю я его чаще всего на сухом молоке, иногда и на обычном, како хорошо растворяется и не образует неестественного осадка, который я не раз встречала в дешевом порошке. Есть естественный осадок порошка, который хорошо размешивается. Вкус напитка необычнайно приятный, полный, лично для меня это как десерт. Лучшего какао в порошке я не встречала.

Правда, в моем городе далеко не во всех магазинах его можно отыскать и разбирают его очень быстро, поэтому покупаю его сразу по две-три пачки.