Отзыв:

Очень вкусная сельдь - покупаю каждый раз, когда заезжаю в гипермаркет

05.10.2013
Оренбург
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Вкусная, крупная, жирная, с потрохами

Предпочитаю по возможности покупать сельдь именно цельной тушкой, в таком виде она вкуснее, чем разделанное филе. Филе часто перемочено, специи заглушают вкус, жира нет, вкус рыбы перебит. А настоящая сельдь должна быть жирной, слабосоленой. Также стараюсь покупать сей продукт в упаковке, так как на рынке не знаешь, когда ее привезли и свежая ли она.

Из всех производителей отдаю предпочтение сельди Меридиан. Называется она Сельдь Атлантическая "Меридиан" крупная жирная слабосоленая. Тушки как правило одного размера - весом от 350 до 420 грамм в среднем. Достаточно крупная.

Упаковка герметичная, запаянная, вакуумная. Поэтому из магазина ее принести не составит труда, не нужно пользоваться кучей пакетов, которые потом еще и рыбой пропахнут. Хранится она в упакованном виде 35 суток. В составе кроме рыбы и соли ничего нет. Надеюсь, что это правда и консервантов туда не насыпали. Рыба чистая, красивая, на вид здоровая, нет чешуи. Внутри всегда есть потроха - либо молоки, либо икра, что радует, обожаю эти субродукты.

Для меня посол этой рыбы является идеальным - рыба не пересолена, на вкус прекрасная, свежая, достаточно жирная (хотя пробовала и более жирную вкусную сельдь, поспорить с этим не могу), натуральная, чувствуется вкус рыбы без посторонних привкусов. Тушки упругие, рыба в руках не раскисает и не крошится, что говорит о правильном посоле и хранении продукта. Съедается невероятно быстро, к салатам тоже очень хорошо подходит. Покупала не раз и конечно же буду покупать снова и снова. Рекомендую, по цене выходит дешевле, чем филе, а разделывать ее проще простого.