Отзыв:

Лучший из выдержанных

24.06.2018
Оттуда
1954
Дата: 08.04.2019
Достоинства: безупречный дизайн, хороший вкус
Недостатки: как и весь настоящий коньяк - дорого

Коньяки - штука довольно дорогая. По многим причинам. Причём на мой взгляд совсем не оправданно: так как напиток, пролежавший в бочке каких то 2-3 года стоить будет как... В общем дорого будет стоить. При этом вкус его будет ещё довольно грубый, что не позволит его употреблять в чистом виде. Кто не в курсе - это были молодые коньяки счёта VS. Для того, чтобы их можно было пить с удовольствием, нужны более выдержанные (VSOP), а они уже гораздо дороже. Поэтому если уж вы решитесь раскошелиться на что-то приличное, то я рекомендую вам обратиться к коньяку Remy Martin VSOP.

Считается, что среди "большой четвёрки", коньяк счёта VSOP лучше всего именно у этой марки. Не знаю, сравнить сразу все четыре мне пока не доводилось, но что касается этого, то он на мой взгляд очень достойный.

Описывать его внешность думаю не стоит. Чёрную матовую бутылку с золотым кентавром знают все. Делают его понятно где, а буквы VSOP означают, что выдерживался он в бочках от 4 до 12 лет. Возраст уже довольно приличный, поэтому теперь можно хорошо прочувствовать и его вкус и запах.

В запахе спирта почти не чувствуется, но есть сладкие фруктово-цветочные ароматы на виноградном фоне. Вкус гораздо мягче чем у ВСки. В нём больше дуба, фруктов и немного ванили. Послевкусие непродолжительное, но приятное.

В общем я пожалуй соглашусь с тем, что коньяк Remy Martin VSOP - один лучших напитков такого уровня.