Отзыв:

Лучший человек-паук!

05.07.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Сюжет, актеры

Я знаю, что сейчас вышел новый фильм про Человека-паука, но мне кажется, что лучше Тоби Магуайера этого героя никому не сыграть. Человек-Паук - этот что-т вроде мычты человека о том, чтобы смочь сделать все - и мир спасти, и своих близких уберечь, и стать круче, конечно.

Да, у Человека-Паука есть свой склете в шкафу - если бы он не был беспечным, если бы он был справедливым и помогал спасать мир от зла сразу, с детства, дед был бы жив, возможно. Или он себя виновным не чувствовал хотя бы. Но все мы иногда чувствуем свою вину за что-либо. И если винить себя всю жизнь, то ить-то как?

А Человек-Паук сделал много - он не просто оградил горожан от злодеев, но и дал им надежду - всегда может явиться герой, который поможет, спасет. И будет он в маске, пролетит над крышами. Выпуская паутину из ладоней...

Никогда не любила сами комиксы, но этот фильм по мотивам комикса мне очень понравился. После него я вообще стала смотреть разные фильмы вроде "Фантастической четверки" - подсела на экранизации комиксов о супергероях.