Отзыв:

Сильный фильм с прекрасными актерами!

05.07.2013
Дата: 01.10.2015
Достоинства: Сюжет, актерская игра

Фильму Схватка в этом году стукнуло 20 лет, а я только узнала об этом шедевре с Робертом де Ниро, Алем Пачино и Вэлом Килмером в главных ролях.

Фильм очень атмосферный и психологичный. Уже из названия понятно, что нам покажут противостояние. И это не просто сражение, это битва не на жизнь, а на смерть!

Вообще поначалу и не сразу понятно, кто бандит, а кто полицейский, так как оба противника используют крайне похожие методы. Они оба упорны, жестоки и одержимы. Порой кажется, что схватка - это вся их жизнь.

Очень понравился эпизод с женой одного из бандитов, которого она должна была сдать ФБР. Очень сильный момент, актеры выложились на все сто! И вот это действительно было непредсказуемо!

Актеры сыграли прекрасно. Еще бы - это же два самых гангстерских актера Голливуда! И да, сложно однозначно сказать, кто из этих двоих лучше в отрицательной роли вообще и в своей роли в этом фильме. Финал не удивил, хотя мне бы хотелось другой концовки. Но в целом философия фильма прозрачна - живи жизнью, а не своей одержимостью.