Отзыв:

Мне нравится!

05.07.2013
Дата: 11.12.2013
Достоинства: быстро варится
Недостатки: цена

Я вообще не умею варить рис - он у меня всегда разваривается и получается похожим на кашу, даже в плове. Ну так получилось, что не умею, даже длиннозерный пропаренный умудряюсь разварить. А вот в пакетах он у меня не разваривается! Только тут тоже надо знать, какой выбирать - я заметила, что темный, не белый, а сероватый рис варится хорошо, без разваривания, рисинка к рисинке. Поэтому теперь всегда покупаю именно этот рис от Макфы.

В коробке пять пакетов по 80 граммов - в пересчете на вес дороговато этот рис выходит - 400 граммов за 35 рублей, когда 800 граммов риса россыпью можно купить за 55 рублей. Но зато я теперь всегда могу приготовить вкусный рассыпчатый рис и не стыдиться того, что я приготовила невкусный рис, похожий больше на кашу, а не на гарнир.

Готовится рис в пакетах довольно быстро - в микроволновке минут 25, а в кастрюльке на огне за 10-15 приготовится, если в кипящую воду бросить. Так что иногда теперь его по утрам ем, так как на работе теперь - разнообразие, а не рис или гречка каждый день.