Отзыв:

Лучшие процентные ставки по вкладам были, да сплыли!

29.12.2013
Санкт-Петербург
Дата: 04.01.2014
Достоинства: Раньше были высокие ставки по вкладам, сильный маркетинг, вкладчики обслуживаются вне очереди.
Недостатки: Некомпетентные сотрудники, снижение процентных ставок по вкладам без уведомлений клиентов

В 2012 году открыла в Хоум Кредит Банке вклад "Хорошие новости", условия были как ни в одном другом банке:
- 10% годовых,
- период вложения от 3-х месяцев,
- ежемесячная капитализация процентов,
- возможно досрочное снятие процентов и частично суммы вклада,
- свободное пополнение вклада
Мне этот вклад очень нравился, я его часто пополняла на приличные суммы и пару раз досрочно снимала деньги, а вклад продолжал действовать и проценты набегали на оставшуюся сумму.
Относительно него у меня два негативных момента, о которых расскажу далее.

1. В декабре 2013 у меня в очередной раз вклад пролонгировался, а незадолго до этого я заказала часть суммы к снятию.
Заказала за 5 дней сумму, как положено. Меня спросили удобно ли мне приехать в другое отделение, отличное от того, где открывала вклад, т.к. у них нет нужной суммы, поскольку декабрь напряженный. Я сказала, что мне не удобно! Сотрудник повис на линии и заверил меня, что все-таки я и к ним могу приехать, деньги будут. Звонят мне из ХКБ в условленный день и снова спрашивают: не могла бы я приехать за деньгами в другое отделение. Издевательство. Я поняла, что если у них нет нужной мне суммы и мне не удобно ехать на другой конец города (где деньги были), то либо я пролетаю совсем, либо надо брать, что дают. Договорились на меньшую сумму, пригласили за ЭТОЙ суммой в любое время подъезжать, она меня будет ждать. Приезжаю, а мне говорят, что в кассе обед и ждать 40 минут! Снова издеваются. Я возмутилась, поскольку в машине меня ждал грудной ребенок, а ждать и кататься туда-сюда по пробкам не было никакого желания и возможностей. Я попросила ускорить процесс. Вот интересно, когда кассира нет, то деньги от вкладчиков они принимают (со мной уже такое было), а в выдаче отказывают. Через 10-15 минут мне все выдали и отпустили, но никто не извинился в том, что не проинформировал меня про обеденный перерыв и тд.

2. Несколько дней спустя я заглянула в личный кабинет в интернет-банке, чтобы перевести деньги с зарплатного счета на счет вклада. Я эту процедуру совершала ежемесячно! При положительно балансе на счетах мне почему-то было отказано в операции. Я полезла смотреть новости банка и случайно увидела, что процентная ставка по вкладу снизилась до 8%! Меня об этом никто и не думал предупреждать! Ни в смс повещении, ни в личном кабинете никакой информации не было. Я позвонила по горячей линии узнать почему мне отказано в операции и почему меня не предупредили об изменениях условий вклада. Длительный разговор ни к чему не привел, оператор сказал, что проблем с переводом быть не должно, либо у меня что-то с зарплатной картой и нужно обратиться непосредственно к зарплатным специалистам. А что касается процентной ставки, так мне сказали, что смс рассылка была, а ставка снизилась еще в сентябре!
Я так доверяла этому банку, а тут они в два счета опустились в моих глазах. Сейчас их вклады наряду с другими банками "средненькие" и для меня не привлекательные. А многие сотрудники не компетентны! Зато какой маркетинг!
Сейчас я не могу порекомендовать вкладывать деньги в этот банк. Единственный плюс - вкладчики банка обслуживаются вне очереди. Что касается кредитов, то с этим я не сталкивалась.

Novenkay
написала 4 января 2014 в 10:59

Я с ним тоже не подружилась)

Квантика
написала 4 января 2014 в 11:32

оповещение клиентов - это к сожалению на усмотрение банка, а пролонгировать они действительно могут только по действующей на момент пролонгации вклада процентной ставке, так что всё законно с их стороны

Umka
написала 5 января 2014 в 20:35

Я согласна, что все законно, в договоре это тоже прописано, но что не уведомили по смс, как обещали, обидно. Осадочек-то остался((

написал 14 января 2014 в 20:35

каждый ищет выгоду, к сожалению( выживают за наш счет. тоже сталкивалась с такими проблемами