Отзыв:

Здоровый сон на матрасе "Lazurit"+ правила ухода за любым матрасом

29.12.2013
Санкт-Петербург
Дата: 15.01.2014
Достоинства: Комфортный, мультипокет пружин, натуральные материалы, гарантия 5 лет
Недостатки: Высокая цена

Работая в мебельной компании, давно присматривалась к ортопедическим матрасам и мечтала приобрести для себя хороший вариант. Спала раньше на диванах и каким бы не был удобным мой диван, на утро часто беспокоили боли в шейном отделе или спине. Даже ортопедическая подушка не спасала. Цены на матрасы очень сильно варьируют, характеристик еще больше, нужно было разбираться.
Через 2 года работы в мебельной индустрии, изучив матрасных производителей, я избавилась от своего огромного дивана, поменяв его на кровать с подъемным механизмом и купила ортопедический матрас. Размер моего матраса 140х200 см.
Матрас "Lazurit" от одноименной мебельной компании, одной из крупных и успешно себя зарекомендовавшей. Этот матрас считается лучшим в их линейке матрасов, премиум класса. И он действительно потрясающий! Я полежала на всех матрасах, именно так нужно выбирать свой матрас и никак не иначе. Ведь выбор матраса и его комфортность зависит от многих условий: размер кровати, ваш вес, будете ли вы спать один или вдвоем, страдаете ли от дискомфорта во сне, есть ли заболевания позвоночника и т.д.
Для меня было важно: чтобы был упругим и достаточно мягким, не чувствовалось пружин, чтобы не деформировался, не пролёживался, не скрипел, было комфортно во сне и после пробуждения, гарантия на матрас, покрытие с улучшенными свойствами (идеально непромокаемый), высокий, экологически безопасный.
Итак, матрас "Lazurit":
- высота 26 см, возвышается над царгами (боковинами) кровати и эстетично смотрится
- максимальная нагрузка на одно спальное место 130 кг, мы спим вдвоем, т.е. умножаем на два, но вес распределенный.
- в составе натуральный латекс 3 см и кокосовая плита 1 см с каждой стороны пружин, т.е. высокая натуральность материалов
- Блок независимых пружин Multipocket - независимый пружинный блок, состоящий из пяти зон различной жесткости, каждая из которых соответствует определенной части тела. Такое точечное подстраивание под все анатомические особенности нашего тела оказывает великолепную ортопедическую поддержку и кроме того выдерживает интенсивные нагрузки. Поэтому Multipocket идеален для пар с большой разницей в весе.
- усиление по периметру позволяет сохранять матрасу свою форму при давлении на край, присаживаясь на край вы не проваливаетесь, как на многих других матрасах.
- чехол из бельгийского велюра с глубокой стежкой. Благодаря гипоаллергенному составу и антибактериальной пропитке ткани верхний комфортный слой матраса отлично отводит влагу, препятствуя образованию бактерий. Поверхность матраса очень приятна на ощупь, воздухопроницаемая и не накапливает статического электричества.
- система комфортности Double Foam обеспечивает дополнительную ортопедическую поддержку благодаря своей упругости и рельефности. Это уменьшает обратное давление на мышцы тела, препятствуя их затеканию и улучшая кровообращение в организме. Матрас идеально подстраивается под контуры тела, создавая высокий уровень комфорта.
- гарантия на матрас 5 лет.
Мой муж тоже раньше спал всю жизнь на диванах и теперь мы оба чувствуем разницу! Мы прекрасно высыпаемся! Даже матрасы в 5-звездочных отелях не сравнятся с нашим матрасом! Даже придя домой измотанным и уставшим, с болями в суставах, мы знаем, что на утро будешь чувствовать себя как новенький))
А теперь о том, как продлить срок службы матраса и Рекомендации по уходу и эксплуатации:
- если возможно, не ставьте матрас на ребро и не храните в таком виде.
- не переносите матрас за ручки, расположенные на боковинах матраса, их можно использовать для переворачивания матраса и приподнимания.
- не выбивайте матрас, удаляйте пыль с матраса при помощи пылесоса
- не допускайте попадания на матрас влаги, щелочей, ацетона, спирта и прочее
- рекомендуется переворачивать матрас каждые 3 месяца: голова-ноги и переворачивать сторонами.
- для удаления пятен, используйте средства для чистки ковров и обивки с минимальным содержанием воды. Сушите матрас на воздухе, без использования утюга.

Выберите свой матрас, ведь это инвестиция на долгие годы! Здорового и комфортного вам сна!