Отзыв:

Любые медицинские анализы с результатом на электронную почту

29.12.2013
Санкт-Петербург
Дата: 13.01.2014
Достоинства: Дисконтная карта, смс-оповещение о готовности анализов, результаты на электронную почту, широкая сеть лабораторий по СПб и Лен. области
Недостатки: Дорого, особенно выезд на дом в лен. область. Неполные результаты анализов. Низкоквалифицированный персонал. Не осуществляют забор крови у младенцев

Обращалась в эту лабораторию несколько раз. Выполняют большой спектр анализов. Результат можете забрать в лаборатории или получить на электронную почту. Если вы разбираетесь в медицинских терминах (некоторые написаны на латыни), то сами сможете прочитать и трактовать результаты. Мне же требовался для этого врач.
Анализы сдавали для ребенка, которому нет еще и года. По телефону персонал много чего может вам наобещать, только обращайтесь.
Я, например, столкнулась с тем, что приехав с младенцем на такси в их лабораторию не смогла сдать один анализ, т. К. забор крови у детей до года они не осуществляют. Предложили пробирку и где-то самостоятельно осуществить забор крови и привезти биоматериал. Хотя по телефону они уточняли возраст ребенка и об этих сложностях мне не сказали.
Второй раз я обнаружила неполный результат анализа, на что мне указал врач, который мне расшифровывал результат и назначал лечение. В анализе кала на дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам отсутствовал список бактериофагов к которым чувствителен ребенок. Я обращалась в Хеликс с жалобой, но так мне ничего вразумительного и не ответили.
В третий раз мне пришлось обратиться после Рождества, было подозрение, что у ребенка глисты (беспокойно спит ночью, плохо набирает вес). Режим работы подробно указан для каждой лаборатории на их сайте, что очень удобно. Я посмотрела стоимость анализа кала на яйца гельминтов, а также способ сбора биоматериала, было указано "самостоятельное". Мы отвезли биоматериал сразу после сбора (не храня в холодильнике, как многие делают и это допустимо со слов врачей) в медицинском контейнере. Его не хотели принимать, поскольку у них оказались свои контейнеры с консервантом. И провели ликбез по поводу правильного сбора кала и даже выдали памятку. По телефону таких подробностей они тоже не говорили. Договорились на том, что мы переложим биоматериал из нашего контейнера в их, чтобы его приняли. Результат пришел на электронную почту не через 2 дня, как было сказано, а через сутки! Скорость порадовала, результат тоже "чистый", надеюсь здесь ошибки не было и два дня на анализ они указывают с запасом.

Я буду пользоваться их лабораторией несмотря на минусы и рекомендую ее вам, т.к.:
- широкая географическая сеть лабораторий по Петербургу и Лен. Области
- для анализов не нужно получать направление от врача, потом сдавать анализ отстаивая очередь, а потом приходить за результатом
- результаты приходят на электронную почту и не нужно за ними ходить
- стоимость приемлемая, т. к. в частных клиниках они стоят еще дороже, т. к. последние пользуются зачастую именно лабораторией "хеликс", отправляя анализы на обработку им. Я сама лично проверяла, накрутка 100% и более.
- при первом обращении вам выдают дисконтную карту. Она именная и хранит в себе информацию о вас: телефон и электронная почта для отправки смс и результатов. Скидку дает от 3 до 10% в зависимости от анализа.

P. S. 260 руб я заплатила за анализ кала на яйца гельминтов с контейнером (с картой клиента). Обращались в "Хеликс" по адресам: Санкт-Петербург, пр. Гражданский, 88, к.3 и Лен.обл., г. Всеволожск, ул. Межевая д. 21