Отзыв:

Лучшие печеньки на завтрак

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Вкусное
Недостатки: Коробка не очень удобная

Печенье "Юбилейное" от фирмы "Большевик" я люблю во всех видах за его качество, приятный вкус и приемлемую цену. "Медовое с орехами" - частый гость на нашем столе, его обожают даже мужчины, обычно равнодушные к сладкому.
В составе мука, сахар, растительные масла, овсяные и пшеничные хлопья, ячменная мука, кусочки шоколадной глазури, фундук, мед, пшеничные волокна. Последние довольно хорошо чувствуются в общей массе. Они очень полезны, вырабатываются из отрубей. Пищевые волокна, как известно, дают ощущение сытости и налаживают работу кишечника. Вот состав этого печенья:

Это печенье, как гласит надпись на упаковке, еще и витаминизированное. Я довольно равнодушна к различным витаминизированным продуктам, скорее даже скептически настроена. Но в любом случае, наверное, это не плохо. В печенье содержатся витамины В1, В2, В6, РР, Вс и железо. В одной порции содержится довольно внушительный процент витаминов от суточной нормы:

Коробка, на мой взгляд, не очень удобно открывается. Крышка плохо фиксируется, и если коробку тряхнуть или перевернуть, то печенье может выпасть из нее.

Само печенье упаковано по пять штучек в индивидуальную упаковку, что позволяет сохранить его свежесть. А еще очень удобно взять такую упаковку с собой на работу. Просто кинула в сумку, и ничего не там не раскрошится. Вот такие упаковочки:

Печенье хрусткое, не очень сильно крошится, но легко ломается. Редко удается купить коробку, в которой все печенье было бы целым - обычно оно треснутое пополам. Вот еще один недостаток этой коробки - картон слишком тонкий.

Вкус прекрасен, действительно придраться не к чему. Я бы сказала, он универсальный. Самое главное для меня - печенье не слишком сладкое, его можно пить как со сладким чаем, так и несладким. Особенно вкусно запивать его молоком, кефиром или ряженкой, тогда его вкус гармонично дополняется напитком и становится совсем идеально.

Производитель утверждает, что печенье дает энергию на 4 часа, но непонятно, сколько его надо съесть для этого. Конечно, если вы просто попьете чай с этим печеньем, то подзарядки захочется уже часа через два-три. И тогда с удовольствием можно повторить :)