Отзыв:

Очень удобный поисковик

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 15.04.2014
Достоинства: Приятный дизайн сайта и другие
Недостатки: Недостаточно гибкий поиск

Я пользуюсь многими поисковиками дешевых авиабилетов, но у Kayak.ru - самый дружественный интерфейс. Приятный дизайн, легко читаемый текст, ключевые фразы выделены жирным шрифтом. На каждый поиск создается отдельная вкладка, так что потом, если вдруг понадобится, можно просмотреть свои предыдущие поиски. На каждый свой поиск можно получать рассылку на почтовый ящик, чтобы быть в курсе возможного изменения цены.

У него, к сожалению нет возможности искать билеты по всем странам сразу, как, например, у skyscanner.ru, где в качестве аэропорта назначения можно просто ввести "весь мир", чтобы найти самое дешевое направление в принципе. Это может быть полезно, если вам все равно, куда лететь, было бы дешево. А также нет возможности искать дешевые билеты за весь год или за целый месяц, т.е. нужно вводить конкретную дату. Kayak предлагает тоже гибкий поиск (плюс-минус 3 дня), но этого не всегда достаточно.

В отзывах об этом поисковике пишут, что он предлагает недобросовестных агентов для покупки билета. Я с этим не сталкивалась просто потому, что поисковики использую только для справки, а покупать билеты предпочитаю либо непосредственно на сайте авиакомпании, либо у проверенного агента.