Отзыв:

Лучшее жаропонижающее

13.02.2016
Харьков
Дата: 08.04.2016
Достоинства: Эффективность, цена
Недостатки: Противопоказания

Парацетамол "Дарница" в таблетках обязательно присутствует в моей домашней аптечке. Это прекрасное жаропонижающее и болеутоляющее средство.

В нашей семье мы используем этот препарат при простудных заболеваниях, если поднимается очень высокая температура. Самое эффективное и надёжное средство, десятки раз проверенное. Таблетки не только сбивают температуру, но и облегчают общее состояние при простуде:снимают головную боль, дискомфорт от отёчности носоглотки.

Кстати, опытные врачи зачастую рекомендуют этот препарат. Парацетамол входит в состав многих дорогих новомодных препаратов, а суть получается одна - действующее вещество - парацетамол.

Препарат подходит для детей после трёх лет. Дочка в детстве болела не часто, но если поднималась высокая температура, спасались только парацетамолом.

Как болеутоляющее средство препарат рекомендуется использовать при самых различных болях: головных, мигреневых, ревматических, зубных, болях в мышцах. Мне на практике не приходилось использовать его в этом качестве.

У препарата есть определённые противопоказания с которыми можно ознакомиться в инструкции.