Отзыв:

От аллергии эффективные, но есть аналог дешевле

13.02.2016
Харьков
Дата: 01.05.2017
Достоинства: Быстро действует
Недостатки: Возможные побочные проявления

Сезон аллергии на цветущие растения начался. К сожалению, помимо антигистаминных таблеток ничего лучшего ещё не придумали. Я писала ранее о нескольких противоаллергических средствах, которые принимает муж. В этом году пришлось "познакомиться" ещё с одним.

Аллергия у него проявляется сильнейшим слезотечением, ринитом, отеком носа. Случилось так, что приступ застал его на работе, заранее он препарат не принимал. У приятеля был с собой алерон, он ему и предложил таблеточку.

Средство подействовало очень быстро, к концу рабочего дня было всё в порядке. Я лекарством заинтересовалась. Оказалось, что действующее вещество левоцетиризин, препарат индийского производства. В последний раз муж принимал аналог этого средства, только отечественный.

В чем между ними разница? Количество действующего вещества одинаковое, у алерона таблетки меньшего размера, он дороже гривен на 15. По действию муж заметил, что алерон быстрее проявляет эффект, но вызывает побочное действие - сонливость. При приёме отечественного средства побочек не было.

Вывод: препарат эффективный, нужное действие оказывает быстро. Побочные проявления у каждого могут быть разные, или может их не быть.

naday2502
написала 1 мая 2017 в 20:56

У нас тоже началась аллергия с первым цветением, пока лоратадином спасаемся

Маруська
написала 1 мая 2017 в 21:02

Сейчас вроде современные препараты не должны вызывать сонливость.

Kristi333
написала 2 мая 2017 в 07:17

возьмем на заметку

Njkeyf75
написала 2 мая 2017 в 22:33

Такой препарат не знаю, принимаю лоратадин.

Ljusta
написала 4 мая 2017 в 10:01

Хорошо помогает от сезонной аллергии

Касталея
написала 12 мая 2017 в 11:45

меня как раз сейчас аллергия на пыльцу замучила) спасибо за отзыв!

lellisZ
написала 31 мая 2017 в 12:21

80 рублей - это не дорого для антигистаминного препарата. Моим детям перед прививкой капли зиртек выписывали, так они больше 300 рублей стоили.

Masterpiece
написала 12 февраля 2018 в 22:48

У меня тоже такая аллергия. Сама чаще всего пользуюсь Цетрином. Но ваш препарат тоже заинтересовал.