Отзыв:

Лучшее средство от жара и боли для детей.

01.10.2014
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Бытсро действует, сладкое, экономичное лекарство

Каждая мама безумно сильно хочет помочь своему ребенку облегчить симптомы простуды, например боли и высокую температуру. Для этого существует множество средств, но доверяю я только проверенному Нурофену. Не раз эта суспензия помогала понижать температуру под 40 градусов. В комплекте есть удобный мерный шприц, на котором указано сколько нужно взять суспензии для определенного веса ребенка, а влить лекарство из такого приспособления очень удобно. Мой сын принимает лекарство с удовольствие, так оно имеет сладкий вкус, а консистенция достаточно густая. В бутыли 200 миллилитров продукта, а хватает его на долго. За 2 года я покупала эту суспензию 2 раза, вторая бутыль еще и наполовину не израсходована.
Очень нравится, что крышка у бутылки сделана специальным образом, чтобы ребенок не смог ее сам открыть, мне и самой-то не так легко откручивать эту крышку, но безопасность превыше всего.
Действие лекарства начинается по истечении 15 минут и длиться до 4-6 часов, принимать можно не чаще раз в 6 часов, то есть 4 раза в сутки, доза должна соостветсвовать весу ребенка. На мерном шприце доза указана до 10 кг. Если ребенок весит более 10 кг, то добавляется еще доза довеса.
Не всегда я давала ребенку данный препарат только для понижения температуры. Иногда врач прописывал его при боли, например, не так давно у сына болело ухо, и он не мог уснуть. Но после Нурофена боль утихала и он засыпал. Та же врач назначал данное лекарство при ангине, когда сильно болело горло и ребенок не мог глотать, после действия препарата, ребенок мог поесть и попить.