Отзыв:

Лучшее средство от комаров на летний период!

02.10.2013
Омск
Дата: 18.05.2016
Достоинства: хорошо защищает от комаров
Недостатки: ужасно воняет химией

Летняя пора – самая долгожданная. Мы с нетерпением ожидаем летнего солнышка, что бы пойти гулять на улицу или поехать на шашлыки на дачу или лес. Но часто эти вроде бы радостные события омрачаются такими неприятностями, как жужжащие комары. Да и вечные предупреждения о клещах тоже негативно сказывается на настроении: что весёлого каждые 30 минут судорожно осматривать себя, супруга и своего ребёнка в поисках возможной опасности?

Поэтому у меня каждый летний период остро стоит вопрос: не какие солнцезащитные крема покупать, а чем спасаться от комаров и других насекомых? Прошлым летом я по акции в сети «Магнит» приобрела аэрозоль от комаров (клещей, слепней) PICNIC Bio Active. О всех его положительных и отрицательных сторонах я и постараюсь рассказать в этом отзыве.

Срок службы: 3 летних месяца.

Что самое важное для меня в средстве от комаров из того, что обещает производитель?

= защита от комаров 8 часов;
= можно наносит как на тело, так и одежду;
= эффективная защита от всех кровососущих тварей.

Наверное, для меня эти 3 пункта – главное, что я хочу добиться от аэрозоли. Не маловажно для меня и возможность применять данное средство для деток. У меня у самой ведь непоседа-малыш, с которым в летние месяцы мы не вылазим с улицы и детских площадок – а уж там разнообразных комаров (которые размером с корову) пруд пруди.

Итак, ЗАЩИТА ОТ НАСЕКОМЫХ 8 ЧАСОВ – правда? НЕТ. На самом деле действия данного аэрозоля хватает примерно на 1-1,5 часа при хорошем раскладе. Спустя это время нужно заново опрыскать себя аэрозолью или уйти в дом. Не очень удобно, потому что это всё-таки аэрозоль и запах от неё при нанесении - не духи Диор и даже не туалетная вонючка. Здесь пахнет скорее настоящим дихлофосом.

МОЖНО ЛИ НАНОСИТЬ СРЕДСТВО НА КОЖУ И ОДЕЖДУ? ДА, можно. При нанесении на кожу средство более эффективное. При этом никакой негативной реакции вроде жжения и покраснения ни у меня, ни у сына выявлено не было, хотя сынок у меня аллергик. Поэтому с этим пунктом я полностью согласна.

А НАСКОЛЬКО ЭФФЕКТИВНА ЗАЩИТА ОТ КОМАРОВ? Вот в этом пункте можно поставить этому средству заслуженную 4ку. Потому что в течение всего часа (не 8ми, конечно) к вам если и подлетит какая кровососущая тварь, но развернётся и улетит восвояси. Меня ни разу просто так не покусали. Насчёт клещей и слепней говорить не буду – не встречала их. Но в этом году с этим вирусом Зика и комаров все бояться начнут не хуже тех же клещей.

Поэтому считаю это средство хорошим и проверенным, оно за прошлое лето не закончилось, ждёт своего часа в этом году.

thinker
написал 19 мая 2016 в 00:48

Стараюсь по возможности репелентами не пользоваться

Katerinka55
написала 19 мая 2016 в 07:16

Наша семья спасается средством PICNIC Bio Active от клещей. Весной на даче много сухой травы, а они скрываются именно там. Аэрозоли хватает надолго, так как распыляем средство только на обувь и ноги. Действительно, как и пишет Квантика, никаких пятен на одежде не оставляет.
Насчет времени защиты скажу так - достаточно использовать его раз в день. С каморами, конечно этого недостаточно, особенно, если вы находитесь у воды.

Helen-Iv
написал 19 мая 2016 в 08:39

Спасает на час-полтора, вы правы(

Borislava
написал 19 мая 2016 в 18:05
- комментарий удален -
Миледан
написала 19 мая 2016 в 19:03

нужное средство

Bokatashka
написал 19 мая 2016 в 20:17

Скоро лето, будем покупать.

Хиппа
написала 28 мая 2016 в 15:04

Весь прошлый год таким с мужем пользовались! Понравился. Комаров гоняет отлично ;)