Отзыв:

Тмин на моей кухне

02.10.2013
Омск
Дата: 17.12.2013
Достоинства: широко применяется при готовки
Недостатки: нет

Семена Тмина от "Айдиго" - это не семена в буквальном смысле этого слова, а очень тонкая и ароматная пряность. Следует отметить, что именно от фирмы "Айдиго" можно ожидать настолько высококачественный продукт - эта фирма уже успела покорить моё сердце, мою кухню и мой желудок.

Семена Тмина я помню из своего детства. Я не знаю, использовала ли их мама в приготовлении горячих блюд или хлеба, но эти семена оказывались незаменимыми при засолке продуктов на зиму. Наравне с чёрным перцем горошком, небольшие семена тмина в небольшом количестве укладывались на дно каждой банки с солёными огурцами или помидорами.

Сейчас, когда я уже сама занимаюсь засолкой, делаю то же самое! Поэтому семена тмина закупаются в ленте-осенний переходный сезон небольшими горами.

Но в отличии от своей мамы, я с этими семенами ещё и пеку булочки из ржаной муки. Получается необыкновенно ароматно, я бы даже назвала это классическим сочетанием специи к блюду. Так же люблю добавлять тмин в соус - буквально 4-6 семян обеспечат удивительный тёплый привкус.