Отзыв:

Несандартное применение какао-порошка

02.10.2013
Омск
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Можно использовать для маски для волос
Недостатки: Невкусный

Наверное, каждый из нас, кто ходил в детский сад, несёт в себе кусочек воспоминаний, как после прогулки зимой вы забегаете в группу, а там вас ждёт горячее какао... На которой горкой плавает слизкая пенка... Именно такие мои собственные воспоминания. Если ваши - другие, то я вас искренне поздравляю. Но какао я, мягко сказать, не люблю ещё с детских времён.

А тут решила спечь печенье по своему обычному песочному рецепту и вдруг решила сделать шоколадное печенье. Почему бы собственно и нет? Только как это сделать я толком не знала, решила купить какао-порошок. В магазине не было большого разнообразия, а вернее его не было совсем - и я купила то, что было - Какао-порошок "Российский".

Сказать, что у меня всё получилось - не могу. Этот какао-порошок оказалось на вкус совсем не таким, как я помню вкус этого порошка из детства. У него оказался абсолютно странный искусственный привкус. В общем, печенья я только испортила.

Зато. Вы знали, что из какао-порошка получается отличная маска для восстановления "мертвых" волос? Пишите рецепт - 1 стакан кефира, 2 столовых ложки какао-порошка, 1 яйцо - всё перемешиваем и послойно намазываем на все волосы, давая каждому слою чуть-чуть подсохнуть. 5-8 таких процедур и вы не узнаете свои волосы! Попробуйте!