Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Лучшее, без преувеличений!

18.10.2016
Тверь
Дата: 29.03.2021
Достоинства: Максимально удобный интерфейс, безграничные возможности, оперативная поддержка
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Клиентом "Тинькофф Банка" я являюсь чуть более полугода, соответственно столько же и пользуюсь его приложением для Android. Приложение легко найти и скачать в Play Market, места оно занимает совсем немного (на данный момент у меня в смартфоне после всех обновлений - всего 190 Мб).

Вход в приложение Тинькофф возможен либо по смс-подтверждению, присылаемому на привязанный номер телефона, либо по 4-х-значному ПИН-коду, придуманному клиентом (пользуюсь вторым вариантом). При входе пользователь видит 5 основных вкладок: "Главная", "Платежи", "Сервисы", "Чат" и "Ещё".

Во вкладке "Главная" отображаются траты держателя карты за текущий месяц, которые при желании можно рассмотреть более детально: когда, сколько и на что были потрачены деньги, а также сколько рублей кэшбека начислено за каждую покупку. Хочется отметить, что основной из многих "приятностей" от Тинькофф Банка для меня лично является то, что кэшбек начисляется именно в рублях, а не в каких-нибудь условных бонусных баллах, которые ещё и неизвестно где потратить. (Привет "Сберу" с его полубесполезными, я считаю, бонусами "Спасибо"!) Также на вышеупомянутой вкладке отображается баланс имеющихся у клиента карт, в моём случае - баланс счёта дебетовой Tinkoff Black. Тут же появляются полезные рекламные предложения от банка, например, получить 2000 рублей за привлечение друга или перейти на связь Tinkoff и пользоваться ей абсолютно бесплатно... Также на "Главной" можно открыть новый счёт или продукт, скажем, оформить кредитку или открыть вклад.

На второй вкладке "Платежи" отображаются всевозможные виды платежей и переводов. Представлены всевозможные способы оплаты, я ни разу ещё не столкнулся с проблемой оплатить что-либо с Тинькофф. Все операции осуществляются просто, деньги поступают практически моментально. Кстати, на мою Tinkoff Black зачисление заработной платы (заявление на получение зарплаты на карту и реквизиты карты также легко получить в приложении) происходит тоже максимально оперативно. Деньги приходят быстрее, чем коллегам-клиентам других банков.

На третьей вкладке "Сервисы" предлагается воспользоваться различными сервисами партнёров банка, за использование которых будет начислен повышенный кэшбек. Стандартный кэшбек - 1% от каждой покупки на сумму более 100 рублей, повышенный - до 30%.

Зайдя на четвёртую вкладку "Чат" клиент может получить ответы на возникшие у него вопросы или, не дай Бог, решить возможные возникшие проблемы. Решение типовых запросов есть в закреплённых здесь "Ссылках". Если не нашёл то, что нужно тебе,- пиши оператору. Ответят быстро и максимально компетентно! Ниже представлено завершение одного из моих обращений с консультанту Tinkoff банка в чате:

В последней, пятой, вкладке "Ещё" содержится, на самом деле, наибольшее количество полезной информации, а также возможностей для клиента. Здесь можно активировать расширенные опции для своей карты, такие как Tinkoff Pro и Premium. Тем самым получив ещё больше категорий повышенного кэшбека на каждый месяц, отсутствие ежемесячного обслуживания карты и другие возможности. Также во вкладке "Ещё" можно получить персональные ссылки для привлечения друзей. Тут же из предлагаемого на каждый месяц списка по обычной подписке можно выбрать три категории покупок с кэшбеком 5%.

В этой же вкладке можно управлять лимитами на покупки и снятие наличных, защитой своих карт и операциями за границей. В подвкладке "Инфо" видны актуальные курсы валют, расположение ближайших банкоматов и история обращений в банк. Здесь же можно заказать нужные справки и посмотреть все официальные контакты банка Тинькофф.

Приложение Тинькофф для Android, на мой взгляд, наилучшее среди существующих. Да, да, даже лучше рекламируемого из каждого утюга и наиболее распространённого "Сбербанк-онлайн"! Не говоря уже о приложениях других банков, которыми мне тоже довелось попользоваться. В Тинькофф есть всё, что нужно, и при этом нет ничего лишнего. Всё максимально просто и доступно, что, пожалуй, относится ко всей деятельности Тинькофф Банка.