Отзыв:

Лучше вообще не пользоваться

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 20.11.2013
Достоинства: вкусно
Недостатки: очень вредно

Стараюсь пользоваться этими приправами как можно реже. Но раз в месяц можно. Помимо приправы в упаковке есть пакетик для запекания.

Рецепт очень простой: курицу намазать приправой, сложить в пакет, завязать и выпекать.
Сразу, как открываю пакет с приправой, чувствуется запах дыма. И не зря, в составе присутствует ароматизатор, идентичный натуральному (дым). Видно, что в составе есть крахмал. Сама приправа белого цвета с вкраплениями.
Порой я запекаю курицу целиком с этой приправой, но чаще всего могу запечь курицу с картошкой, крышылки, голени, тогда добавляю всего несколько чайных ложек этой приправы.
Понятно, что пользы от такой приправы нет. Она содердит усилители вкуса: глутамат натрия, гуанилат и инозинат натрия. Если почитать про эти вещества, то они достаточно вредные в больших количествах. Лучше не давать такие блюда детям, где есть эти вещества.
Часто бывает так, что пакет уже использую, а приправа еще осталась, обычно она у меня на полочке падает и все рассыпается.
Так что рекомендовать эту приправу не могу. Курицу можно вкусно приготовить и без такой приправы.