Отзыв:

Спасение в жаркую погоду

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Недорогой, легкий, забавные рисунки

Мы давно хотели купить бассейн для дачи, но что-то все время откладывали. А тут пришла к нам жара аж до 39 градусов. По пути на дачу заехали в Ленту купить бассейн. Практически все бассейны уже разобрали. Ни одного бассейна Intex уже не осталось. Было два вида бассейнов Bestway: размером 150 и 250. Хотелось бы взять 250, но для него места маловато. Так что купили диаметром 150. Обошелся он нам всего 599 рублей. На нем был красный ценник.

На даче открыли коробку, вытащили бассейн. Долго изучали коробку. По-русски там только на этикетке. А так на многих языках есть информация.
У бассейна три надувных круга, дно не надувается. У каждого круга свой клапан. Надували бассейн автомобильным насосом от машины. Потом перетаскивали на полянку. Бассейн довольно легкий, я сама его несла.
Внутри бассейна есть отметка, сколько воды наливать. Но мы решили налить больше. По высоте получилось на два круга. Поэтому бассейн чуть растянулся и смотрится, будто нижние два круга шире, а верхний уже.
На бассейне нарисованы забавные морские жители, сам бассейн прозрачный. По всему бассейну надписи и картинки, которые понятны без перевода, о том, что не нырять и не оставлять ребенка без присмотра.

Набиралась вода в бассейн довольно долго. Потом долго ждали, пока нагреется, даже добавляли уже ведро горячей воды. Сначала ребенка было не загнать в бассейн, потом не вытащить. Я тоже там прекрасно поместилась. Удобно было головой лежать на надувных кругах, я практически во весь рост лежала.
Забираться в бассейн довольно удобно, он не высокий. Даже ребенок без проблем залезал в него.
Бассейн поставили на пленку. Но не учли, что бассейн можт постепенно сдвинуться. У нас бассейн придвинулся к деревцу и к мангалу. Стали думать, как его обратно вернуть. Тянули втроем, бесполезно. Все-таки там под 500 литров воды. Стали черпать воду ведрами. Вычерпали около половины, но и это оказалось тяжело. В общем, оставили воды на одно кольцо и сдвинули бассейн.
Что интересно, когда воды осталось мало, ребенку стало плескаться еще интересней. Он стал на животе кататься по дну, нырять, плескаться. Вода прогрелась еще быстрее.
После оставшуюся воду вычерпали ведрами, бассейн спрятали, но сдувать не стали. В следующий раз опять нальем воду. У нас сейчас пока погода испортилась, надеюсь, скоро опять станет тепло.
На бассейне указан срок службы 3 года, посмотрим, сколько нашего хватит.