Отзыв:

"Фу, бяка" - сказал мой трехлетний ребенок, когда я открыла банку.

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 07.07.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Очень мало мяса, много жира и не пойми чего, на высший сорт совершенно не тянет

Приехали мы с дачи поздно вечером. Заехали в магазин за продуктами. Надо было что-то готовить на завтра. На магазине красовалась оргомная реклама с тушенкой Курганского мясокомбината. Была указана старая цена 87 рублей и новая цена 39,90 рублей. Дернул же меня черт купить эту тушенку.
Я уже давно не брала тушенку, потому что хорошую просто не выпускают. У меня вся семья в свое время работала на мясокомбинате, поэтому вкус хорошей тушенки знаю.
Тушенка Курганского мясокомбината упакована в жестяную банку. На банке указан даже ГОСТ. Тушенка высшего сорта. Видимо, это меня и подкупило. Не обратила я внимания на надпись, что массовая доля жира и мяса 58%. Интересно, а остальное что? И как-то маловато 58%.

В составе как и положено для тушенки: говядина, жир, соль, перец, лук еще указан.

Решила я приготовить гречку с тушенкой. Ребенок бегал рядом и просил открыть банку. После того, как покупала ему прикорм в баночках, он стал все жестяные банки считать своими. Стоило мне открыть банку тушенки, ребенок заглянул в нее и сказал: "Фу, бяка".

Устами младенца, как говорится... В банке сверху слой жира примерно чуть меньше сантиметра. Выложила содержимое банки в тарелку и вот что увидела.

Мяса там всего ничего. Только слой жира, желеобразная субстанция, никакого обещанного лука в составе нет. Гречку я все-таки приготовила, предварительно разобрав мясо из тушенки. Мяса там оказалось крайне мало. В гречке его было трудно найти, но вот вкус у гречки стал довольно неприятным. Какой-то запах специфический. Я сама попробовала кусочек тушенки из гречки и выбросила все. Не вкусно совершенно.

Так что не буду больше брать тушенку. Все-таки 87 рублей для тушенки тоже низкая цена. Не знаю, будет ли лучше по качеству тушенка рублей за 150. Мне кажется, что за эти деньги лучше взять просто говядину на рынке и приготовить что-нибудь вкусное. Вариант с тушенкой конечно хорош для дачи или когда нет времени готовить, но можно вот так нарваться на такую гадость.
Никому не советую покупать такую говядину тушеную. Если уж это высший сорт, то не представляю, что окажется в банке первого сорта.