Отзыв:

Чем лечить насморк

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Цена, эффект
Недостатки: Не во всех аптеках продается
250 р

Мазь Флеминга посоветовала знакомая. Она всю семью успешно лечит гомеопатическими средствами. Честно говоря, я не сильно доверяю гомеопатии. Но решила попробовать, потому что надоело без конца пичкать ребенка лекарствами, которые к тому же мало помогают.

Мазь удалось купить не сразу. Во многих аптеках о ней даже не слышали или говорили, что у них такого нет. Нашла ее через сервис Аптека. Ру. Заказала и выкупила в ближайшей к дому аптеке. Цена на Флеминга оказалась 250 руб.

Интересно, что мазь применяется для лечения ринита и геморроя, а еще дерматита. Вот так одним средством можно лечить сразу несколько таких разных заболеваний, просто удивительно.

Мазь упакована в пластиковую баночку с крышкой. Внутри она заполнена не до конца. Мазь белого цвета, очень густая. Я использовала ватную палочку для ее нанесения.

К мази идет инструкция, в которой указано сколько раз в день следует применять. Состав гомеопатических средств читать бесполезно, потому что ничего не понятно. Только вазелин из знакомых слов.

Мази буквально надо чуть-чуть. Нужно как следует намазать нос изнутри. После этого человек начинает прямо гнусавить и говорить в нос, потому что нос заполнен мазью. Обычно я с утра мазала нос ребенку. К вечеру мазь уже полностью уходила из носа. Потом еще на ночь мазала. Лишнюю мазь снаружи носа просто вытирала платком.

Через пару дней лечения из носа активно начинают течь сопли. Затем наступает улучшение. Теперь, как только вижу, что ребенок начинает болеть, то сразу начинаю мазать нос флемингой. Тем более, что сейчас сезон ОРВИ и грипп ходит. Хватает мази надолго.