Отзыв:

Прикольная конфета со странным названием

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Ничего особенного, кроме формы и названия
Недостатки: Да особо нет недостатков

Хотите сладкую матрешку? Тогда конфеты «Слатушонина» от Вологодской фабрики АтАг Шексна – для Вас.
Историю названия матрешек от АтАга усиленно пыталась найти на просторах Интернете, но это оказался один их редких случаев, когда запись в поисковой строке «слатушонина это» осталась без ответа. Даже опустив неизвестное содержание названия конфет и остановившись на его звучании, понимаешь странность и некоторую даже грубость названия, никак, по-моему, не сочетающегося с самой конфетой.

Конфеты «Слатушонина» упакованы в прозрачную целлофановую обертку, заклеенную с обеих сторон. Но зубчики по краям обертки позволяют быстро и без проблем открыть ее, с этим справляется даже мой трехлетний сын.
У «Слатушонины» несколько разновидностей, что удобно, продаются конфеты вперемешку, что позволяет попробовать все вкусы сразу: и с желейной (на фотографии), и с кремовой, и с суфлейной начинкой.
Сама конфета выглядит вроде как матрешка, но больше похожа на ребенка, которого сильно запеленали. Черты лица узнаваемы. Начинка покрыта белой глазурью, и эта особенность существенна – на белый шоколад покрытие конфеты не тянет, какое-то вязкое, типа пластилинового.
К плюсам конфет «Слатушонина» отнесу их размер – малюсенькие, в ста граммах достаточно, чтобы полноценно попить с ними чай, если понравятся, конечно.
Вот что мне понравилось в Слатушонине – это решение с дизайном обертки – матрешечки очень разные – та, что с желейной начинкой, с забавной киской в красивом фартучке с рюшками и платке с цветками, есть просто без изысков, есть с большим букетом цветочков, есть с корзинкой с яблоками и яблочком в руке – мелочи, конечно, а интересно.
В очередной раз расстроила информация на фантике. В супермаркетах самообслуживания конфеты лежат без коробок, где, вероятно, производителем и указывается их состав, все, что остается покупателю – это юридический и фактический адрес производства и телефоны, куда звонить в случае отравления, вероятно. В общем все для рекламы и ничего для рядового пользователя.
В общем, если веселая обертка и белая глазурь – это ваше, то я рекомендую Конфеты «Слатушонина» от вологодской кондитерской фабрики АТАГ Шексна.