Отзыв:

Нужная вещь

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Помогает при кровоточивости, освежает

Ополаскиватель для дёсен КАЛИНА "Лесной Бальзам" всегда стоит в моем шкафчике, обожаю его. Особенно нравится, когда перед выходом надо сполоснуть рот и идти на работу, а чистить зубы некогда.
Ополаскиватель для рта обычно берут те, у кого воспаленные десна, чаще пожилые люди, у кого вставная челюсть. Вот моя тетя купила его себе и очень рада. Нам тоже подарила, вот и стоит теперь. Иной раз выручает сильно, мне это нравиться очень. Мне бальзам посоветовала купить врач-пародонтолог. Когда я ходила на гигиеническую чистку зубов, оказалось, что у меня немного кровоточат десны. Я сама даже не подозревала об этом. При чистке зубов ничего заметно не было, такое бывает. Скажу сразу, что бальзам помог. Ходила примерно через месяц к врачу, она подтвердила. Теперь вот опльзуюсь для профилактики.
Всем рекомендую именно вот такой от производителя "Калина" - пахнет приятно, выглядит здорово, да и цена у него совсем доступная, если учесть, что хватает его надолго, так вообще прекрасно.
А еще я слышала в одной программе по телевизору, что нельзя часто пользоваться бальзамом для полости рта, не только ополаскивателем для дёсен КАЛИНА "Лесной Бальзам", но и другими фирмами. Нужно пользоваться не чаще раз в два-три дня. Дело в том, что во рту есть бактерии, которые бальзам убивает. А это плохо для нашего рта.
Поэтому я бальзамом для полости рта пользуюсь всего пару раз в неделю. В состав этого бальзама входит экстракт коры дуба. Он заживляет воспаленные десна, а экстракт пихты успокаивает раздраженную кожу. Так что состав этого бальзама для полости рта очень удачный. Хватает его на долго. Ведь дозатором выступает колпачок. Больше колпачка в рот все равно заливать не стоит. Полоскать во рту нужно всего пару минут. Конечно для маленьких детей, как мой сынок, такие бальзамы не нужны. Ему хватит зубной пасты детской. Тем более, он еще очень мал. А глотать ополаскиватель для полости рта нельзя. Представляю, что будет с желудком.
Освежает бальзам очень хорошо. Так что для профилактики пару раз в неделю отличное средство.