Отзыв:

Лучше испробованного ранее: мой личный опыт

19.04.2019
Дата: 30.07.2019
Достоинства: Хороший состав по минералам
Недостатки: Некий дискомфорт со стороны ЖКТ

Я уже писала, как мне назначили кальций, и я намучилась от побочек на ЖКТ что с дешевым отечественным препаратом, что с дорогущим заграничным с айхерба. Общий вывод, который я сделала: карбонат кальция зло и моему пищеварительному тракту категорически не подходит. Стала гуглить препараты с цитратом и наткнулась на Кальцемин Адванс.

По цене приемлемо, баночка на месяц около 650 рублей, в составе, помимо кальция, магний, цинк, марганец, бор и медь - все те микроэлементы, которые нужны для нормального усвоения и обмена кальция. Мне это очень понравилось.

Начала прием - по 2 таблетки ежедневно. Не знаю, что там и как, но результат вижу по ногтям: они стали не такими ломкими. Таких вздутий, как раньше с другими препаратами кальция, нет, но, к сожалению, все-таки некоторый дискомфорт есть. Наверно, потому что в составе СМЕСЬ цитрата кальция и карбоната, и карбонат оказывает свое неприятное действие.

Банку допила, но на следующий месяц буду искать что-то новое, у меня уже есть на примете отечественный препарат с цитратом кальция. Если и от него будет дискомфорт, вернусь к Кальцемин Адвансу.