Отзыв:

Лучше это время потратить на что-то более выгодное

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 08.05.2015
Достоинства: Пассивное начисление
Недостатки: Капают копейки, отнимает много времени, часто закрывают не совсем похожие вопросы, выплаты очень долго ждать

На сайте "Большой вопрос" я зарегистрировалась примерно полтора года назад. Тогда я возлагала на него большие надежды, начитавшись положительных отзывов. И в первые несколько месяцев не вылезала с него, а минималка все никак не набиралась. Сидела днями и ночами - писала ответы и вопросы.

Старалась задавать вопросы, ориентируясь на то, что популярно в поисковиках. Также было и с ответами - не отвечала на все подряд. Таким образом, у меня набралось около тысячи вопросов и несколько тысяч ответов. Но доход совсем не поднимался. Для меня этот момент не понятен. Почему при 100 ответах было 2 кредита в день и при 2000 столько же? Такое чувство, что халтурят с просмотрами.

Больше всего меня раздражало на сайте то, что модераторы любят закрывать вопросы. Я понимаю, когда они совпадают. Но иной раз спрашиваешь про "Фому", а они закрывают, дескать про Ерёму. Нет, ну серьезно, иной раз сильно обобщают тематики, хотя о разных предметах речь.

Сейчас вообще столько там вопросов, что уже не знаешь даже, что спросить. Новичку, думаю, будет слишком сложно. Разве что спрашивать об актуальном на данный момент. Но такие вопросы быстро "перегорают".

Просто не перевариваю на сайте, так называемые, игровые вопросы. Когда спрашивают, как пройти какой-либо уровень в популярных играх. Да, это приносит доход спрашивающему и отвечающему. Но писать одно и то же под вопросом как-то странно. Пару раз я успела написать первой. А потом бросила это дело.

Также меня не устраивает система вывода денег. Закажешь выплату, а она приходит только через месяц, как минимум. Например, последнюю выплату я заказала 7 апреля, а пришла она мне 8 мая. И это несчастные 75 рублей. Ладно бы там тысячи были.

Всего за год я заказала 5 выплат. И это, если перевести с кредитов, примерно 650 рублей. 1 кредит - 75 копеек. Вы считаете эти деньги, полученные за такое количество времени (1,5 года), доходом? На мой взгляд, это ерунда какая-то.

Если учесть, сколько времени я потратила на написание развернутых ответов и сочинение вопросов, то оно даже на грамм не окупается. Ведь за это время можно было написать огромное количество отзывов и статей, которые бы в разы больше принесли бы доход. Конечно, вам решать, как распоряжаться своим временем. Но мне Большой Вопрос не по душе.

Al-lica
написала 8 мая 2015 в 16:37

Нет, это явно не для меня. Спасибо, что предупредили!

LedyG
написала 8 мая 2015 в 16:41

А я так и не поняла, как там деньги начисляются.

написала 8 мая 2015 в 17:18

Начисляются кредитами. Не понятно, зачем так сделали, наверное, чтобы запутать людей. Нет бы в рублях было...все понятней.

написала 8 мая 2015 в 17:16

У меня такое же мнение: нечего тратить время.

Алёна-СПб
написала 8 мая 2015 в 17:39

Да, странная ситуация с просмотрами... Не удивлюсь, если и мухлюют. А меня игровые вопросы не раздражают. Я просто их игнорирую. Больше раздражают люди, которые ходят группками и отвечают в этих вопросах, переписав чужие ответы - лишь бы втиснуться в десятку. Те, кто дает правильный ответ первыми, не раздражают. Вообще, рерайтеры бесят везде :) На сайтах отзывов тоже.

Anna1988
написала 8 мая 2015 в 18:38

У меня сейчас капает по 2 рубля в день да и ладно, периодически захожу, чтобы начисления не пркращались

Рейтинг: -5
Kelch
написала 8 мая 2015 в 18:46

Странный вы люди. Вы когда на сайте регистрировались что, условия не читали? Или ожидаете, что на таком "заработке" вам деньги тоннами валиться будут. Для того, чтобы заработать нужно зад оторвать от компьютора и зарабатывать, а если щелкаешь ответы на БВ,то чего ожидать? Какая работы такой заработок. Нткто вам там золотых гор и не обещал, чего обижаться?

написала 9 мая 2015 в 00:17

Отредактировано 09.05.2015 в 00:18

Странно это слышать от Вас. Человек, который сидит на сайте отзывов и всевозможных биржах.

Квантика
написала 8 мая 2015 в 19:12

Насчёт вывода денег - об этом написано в правилах. Я заказываю вывод в последний день месяца и вывод будет максимум через 10 дней. В мае - на 5ый день вывели. Удобно. Я на БВ тоже около 1,5 лет - 600 вопросов и 2500 ответов. Около тысячи снимаю в месяц.

написала 9 мая 2015 в 00:11

Я вот всегда удивляюсь, когда о таких суммах говорят. У меня доход заморозился еще где-то в самом начале. И сколько потом не писала, не поднимался больше 2 кредитов в день.

krasnaya28
написала 8 мая 2015 в 20:11

Мдя, я туда заходЮ раз в сто лет. Честно - не мое.

Удивительная Рядом
написал 8 мая 2015 в 22:09

Какие-то тощенькие у Вас доходы. Я никогда не считала свои успехи на БВ финансово блестящими, но за полтора года активного присутствия я и назначала бонусы за вопросы, и благодарила авторов ответов, и приняла участие в нескольких благотворительных акциях, и при этом выводимые мною суммы имеют.. хм... на один ноль больше. Что Вы там не так делаете.

написала 9 мая 2015 в 00:10

Не знаю. Я там часов по 12 в день торчала. Ну его этот сайт.

oquarius
написал 8 мая 2015 в 22:49

я полазила по сайту, но что-то он меня не вдохновил, даже регистрироваться не стала, выходит, не зря

Гармония
написала 8 мая 2015 в 23:21

Отредактировано 08.05.2015 в 23:22

Я давно там не писала, пропал интерес.

написал 9 мая 2015 в 01:39

Что-то совсем маленький заработок(

lotos
написала 9 мая 2015 в 04:41

У меня при 200 вопросов и 200 ответов выходит меньше 2 рублей в день. Конечно, это мало, но пока уходить не собираюсь.Но с вами согласна.

donna
написала 11 мая 2015 в 06:05

Как сайт для заработка БВ сразу отмела, захожу иногда, когда нужно срочно получить ответ на вопрос

mielena
написала 13 мая 2015 в 14:16

И заработком то аж страшно назвать

Светлячок
написал 14 мая 2015 в 14:11

согласна, требования на сайте довольно высоки, а оплата за них - мизер

Freckle23
написала 29 мая 2015 в 16:22

Я попробовала немножко и сбежала, долго и скучно.