Отзыв:

Для самоуспокоения, но не для лечения

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 05.02.2016
Достоинства: есть травы в составе, легко принимать
Недостатки: дорого, неэффективно, мало в упаковке

Сердечные травы "Леовит" купила, даже не задумываясь. Марка эта мне нравится многими своими продуктами, но до этого таблетки не пробовала применять. Покупала лишь еду: кисели, батончики, супчики, каши и т.д.

"Сердечные травы" - это биологически активная добавка к пище, как оказалось. Но назвать лекарством как-то даже язык не поворачивается. Применяется, соответственно, во время приема пищи.

В составе, помимо настойки валерианы и экстракта боярышника, присутствует сахар, калия и магния аспарагинаты, стеарат кальция и рутин. Слова кажутся страшными, если не разобрать их. Но, оказалось, все эти вещества полезны для деятельности сердечно-сосудистой системы.

Принимать данные таблетки было легко. Они маленькие, легко проглатываются. Сразу во рту не тают. И вкуса я у них не заметила. Так что никакого дискомфорта или отвращения не вызвали.

Правда, этой упаковки не хватает на весь курс, а только на 5 дней. Так как в день надо выпивать, как минимум, 6 таблеток. Поэтому получается очень дорого. И я не готова платить за обычные травы валерианы и боярышника такие деньги, когда в аптеке они стоят копейки.

Никакого результата после выпитой всей упаковки таблеток я не заметила. Наверное, они действуют только на самовнушении. Как сердце побаливало, так и продолжает время от времени. Даже эффекта успокоения не выявила.