Отзыв:

Если только для разнообразия попробовать...

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Вкус и запах, состав
Недостатки: Мало пены, не сильно освежает, тугой тюбик

Я попробовала все пасты от Natura Siberica и могу сказать, что "Морозные ягоды" не самая худшая из них. В плане заявленных свойств слабовата, но по оригинальности и составу мне она понравилась.

Тюбик средний по размеру. Сделан из пластика средней жесткости. Честно говоря, пользоваться не очень удобно. Особенно, когда пасты остается меньше половины. Из-за жесткого основания ее тяжело выдавливать. И еще, как на всех пастах НС, у нее ужасная крышка.

Всего пасты в тюбике 100 граммов. Этого количества хватает на пару недель. Хотя может быть, кто-то может и дольше растягивать. Но так как паста образует не слишком много пены, то приходится наносить ее на щетку погуще.

По консистенции она средней густоты. Розового цвета. Кажется похожей на гелевую, но при этом не прозрачная совсем. Очень нежная по структуре. Легко наносится, но плохо мылится. А поскольку пены не много, то чистка более жесткая и я частенько повреждала десны.

Но вот аромат и вкус этой пасты не могут не понравиться. Она ягодная. И слегка сладковатая, как показалось. Хотя называется "Морозные ягоды", но сильной свежести я совсем не заметила. Очень мягкий, легкий вкус. После чистки свежесть быстро пропадает.

Налет счищает нормально. И на этом все. Более никаких свойств у нее. Хотя состав хороший. Но я не уверена, что содержащиеся в ней соки ягод полезны для зубов. Вообще громкие обещания производителя она не оправдывает, но пользоваться ею приятно. Так что для разнообразия стоит попробовать.