Графика
Отзыв:

Детство - не повод уклоняться от своей миссии

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 18.09.2014
Достоинства: Оригинальный сюжет, интересные персонажи, здравый юмор
Недостатки: Слабовата графика
Графика

Мультфильм "Аватар" я полюбила не сразу. Одно время я считала, что графика слишком простая и однообразная. Эти не прорисованные мордашки по типу "палка-палка-огуречик..." откровенно смущали. Почему в каких-то моментах лица отлично нарисованы, а в других похожи на каляки-маляки дошкольника?

Но со временем я перестала придираться и даже втянулась в сюжет, который оказался для меня оригинальным. С одной стороны, в главном герое столько ребячества, беззаботности и веселья, что сразу и не выделишь его в толпе обычных детей. Но, являясь Аватором, он просто обязан исполнять свой долг - спасать мир. И в напряженных ситуациях в нем просыпается мудрый воитель. Такие метаморфозы героя очень интересны для наблюдения.

Понравился в мультфильме совершенно не глупый, а здравый юмор. Он был всегда в нужный момент и не портил общую атмосферу, а лишь разбавлял ее, смягчая напряженность в сюжете.

Впечатлили меня и необычные выдуманные зверушки. Конечно, зубробезон существует в реальном мире. Но вот кроло-кенгуру или страусо-лошадь вряд ли. Поэтому еще один плюсик этому мультику за второстепенных персонажей.

Серии коротенькие, поэтому все сезоны можно посмотреть и за неделю, а может и быстрее. А так как сюжет затягивает, время летит и уже не обращаешь внимания, какая по счету серия.

BanAnna
написала 29 сентября 2014 в 02:22

А я избегаю его) попахивает легкой наркоманией

написала 29 сентября 2014 в 04:12

И чего же наркоманского?

Vesta
написала 9 октября 2014 в 16:16

Мои дети увлекаются этим мультсериалом. Сейчас смотрят продолжение. А мне так даже фильм "Повелитель стихий" понравился.

написала 9 октября 2014 в 19:36

Мне тоже фильм нравится.

Vesta
написала 23 октября 2014 в 12:07

А вы не смотрите продолжение? "Легенда о Корре". Я сначала думала- ну что там хорошпго можно придумать... и была просто зачарованна. Просто у меня дети его смотрят и я (иногда вместо того чтоб что то по дому сделать) сажусь и тоже смотрю.Он такой более серьезный и драмматизма в нем побольше и политические игры , музыка хоть и грустная но очень красивая. Посмотрите если не видели- Вам точно понравится. :-) А Вы вообще любите анимэ?
Я -да. И мой любимец Хаяо Миядзяки. Он просто гений :-)

написала 24 октября 2014 в 20:44

Мне из анимэ еще "Тетрадь смерти" понравилась. А больше ничего особо не смотрела. "Легенда о Корре" не впечатлила. Посмотрела только 3 серии. Не понравилась главная героиня

Little foot
написала 12 февраля 2015 в 15:01

я тоже не сразу втянулась)