Отзыв:

Не надо мне таких сокровищ

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 27.05.2015
Достоинства: Нет красителей, хорошо мылится
Недостатки: Отсутствие дозатора, неудобная крышка, жуткий запах, нещадно сушит волосы

Марка ORGANIC SHOP стала довольно популярной среди органической косметики. И я решила тоже что-то от нее попробовать. Одним из первых косметических продуктов стал шампунь "Густой объем. Сокровища Шри-Ланки". Название просто чудесное, обещания замечательные, но, как оказалось, не вся органическая косметика безопасна.
Дизайн флакона с шампунем мне не понравился. Он абсолютно никакой. Сплошные крупные надписи, мало индивидуальности и фантазии. Но дело даже не в этикетке, а в форме самого тюбика. На нем отсутствует дозатор. Впервые мне попался шампунь, который надо наливать прямо из горлышка. Причем горлышко далеко не узенькое.
По консистенции шампунь в меру густой, но через это горлышко он просто выпадает гигантской струей. Цвета шампунь практически не имеет, лишь легкий желтоватый отлив, который можно разглядеть при очень хорошем освещении.
Также мне не понравилась откручивающаяся крышка. Прям какой-то каменный век... Совершенно не удобно ее откручивать и закручивать, учитывая, что когда я купаюсь руки мокрые. Пару раз, пока пыталась закрутить, бутылочка с шампунем падала и часть проливалась.
Запах у шампуня просто чудовищный. Я привыкла к разным вкусняшкам, а тут просто ядреная смесь из эфирных масел. Запах настолько терпкий и пряный, что просто хочется чихать. А когда моешь им голову, кажется, что сверху на меня сыплется тонна приправ.
Мылится и смывается хорошо. Но то, что я вижу после смывания шампуня, навевает ужас. Волосы липкие и спутанные, как не пойми что. Еще ни от одного шампуня так не было.
После высыхания еще надо суметь прочесать волосы. Они жесткие, торчат во все стороны и похожи на солому. Вот так этот шампунь дает объем. Более того, через несколько применений волосы стали сильно ломаться. Шампунь просто ужасно их сушит.
В составе есть эфирные масла. Но то ли они не сочетаются, то ли их слишком много, но шампунь какой-то совсем неудачный. К тому же, цена высоковата за 280 мл.

Al-lica
написала 27 мая 2015 в 17:54

Да, уж... Соблазнительные волосы... Точно такой не куплю!

Хочу Всё Знать
написал 27 мая 2015 в 19:58

Очередной облом, обидно! Органик, а так плохо себя ведёт!

TatianaTU
написала 27 мая 2015 в 22:05

Спасибо за отзыв! Я тоже посматривала на этот шампунь, но все как-то руки не доходили купить... Видимо 7-ое чувство подсказывало

donna
написала 28 мая 2015 в 06:35

Жаль, что только название чудесное

SvetaGera89
написала 28 мая 2015 в 14:50

Читала отзывы про эту фирму и все не очень хорошие, а так тоже сначала хотела попробовать.

oquarius
написал 28 мая 2015 в 15:41

видимо, для очень жирных волос

usik
написала 5 июня 2015 в 17:24

Недешевый ведь. Жаль, что покупка оказалась неудачной

Хиппа
написала 12 июня 2015 в 19:37

Мдяяя, такую "сушку" для волос можно и дешевле взять, у той же Агафьи, такая же бяка будет =(