Отзыв:

Лучше чем "Ветреный"!

28.11.2016
Дата: 08.05.2019
Достоинства: сюжет, подбор актеров
Недостатки: линия с младшей сестрой

Хотя популярен сейчас именно Ветреный, мне он не пошел. Решила я поискать еще что-то турецкое новенькое и нашла Жестокий Стамбул. На самом деле, многого я не ждала. Посредственный постер, неизвестные актеры, скудное описание. В общем, ничего шедевр не предвещает.

А вот знаете интересно! Сама не ожидала, но понравился. Особенно тем, что уже 5 серий вышло, а я до сих пор не могу предугадать, куда повернут сценаристы и как они выкрутятся из того, что намутили за 5 серий. Так-то может показаться, то 5 серий не так и много. Но турецкие сериалы идут по 2,5 часа серия. Показать успели многое.

Для меня пока только одна парочка понятна: брата и инстаграмщица. Кстати, в первый раз в турецком сериале увидела девушку, залипающую в соц.сетях. Обычно уклон делается все же на традиционный уклад жизни. Тут же показали настоящую, современную девушку-дуру. Такая в каждом их сериале есть. И, как обычно, ей достанется один из самых нормальных героев.

А вот как раскрутят 4-хугольник с братьями/сестрами не знаю. Казалось, первый поцелуй показали между Дженком и медсестрой. Но дальнейшее развитие событий ввело меня в тупик. И, если честно, младшую сестру даже жаль. Ну сколько ей лет по сюжету? Около 20 думаю. Она, конечно, та еще стерва и змея. Но тут бабушка тоже виновата, налила молодой в уши, она себе замков настроила и расставаться с предполагаемой красивой жизнью не хочет. Хорошо, что показали ее сомнения и разочарования.

Отмечу очень приятных актеров. Все очень органично смотрятся. Лично мне больше всех нравится брат ГГ, помню его еще по сериалу Любовь назло. Кстати, если не смотрели, то советую, очень удачный ромком.

Я надеюсь, что медсестра Дженку не достанется. Что бы там ни было в его истории, не нравится он мне. Но от турков можно что угодно ожидать.

Однозначно буду смотреть! Пока все нравится, рейтинги хорошие. Сериал даже продлили на 2 сезон, можно не бояться обрывания сюжета на середине.