Отзыв:

Теперь едим всегда, чтобы не было стоматита!!

28.11.2016
Дата: 14.10.2017
Достоинства: ребенок ест!
Недостатки: пока нет

Месяца 3 назад снова доболели до бронхита. И решила я после антибиотиков не давать пробиотики. Честно, из-за цены. Ну ведь реально дорого: в 2-3 раза дороже курса АБ!! И очень зря я не давала: в итоге у ребенка развился афтозный стоматит. Да-да, тот самый, который бывает у детей после приема АБ. Вот никогда бы не подумала, что стоматит ХУЖЕ бронхита. Это был дикий ужас.

Так вот недавно сын снова заболел теперь уже дело дошло до больницы (мононуклеоз). Кололи уколы, много-много уколов. Конечно, без пробиотиков теперь уже никак. Но наша проблема в том, что ребенок отказывается пить капсулы/таблетки/саше. Тут-то сестра и подсказала, что есть Нормобакт джуниор. В мишках. Моему сыну нет 3, потому давала по 1 мишке в день.

В показаниях все, как у нас: терапия и прочее. Я и сейчас не шибко верю в действенность пробиотиков, но то, что после приема Нормобакт джуниор не развился стоматит, это факт. А потому советую. И кстати, не такой уж он дорогой, как многие утверждают. Те же 30 мишек, как, например, в бифиформе. Только последний стоит 500 рублей, а Нормобакт Джуниор мне обошелся в 390.

Ребенок с удовольствием съел, цена вполне демократичная. Единственное, пришлось поискать по аптекам.