Отзыв:

Лучшая роль Смоктуновского, великолепная плеяда огненный юмор, глубокий смысл!

12.03.2016
Дата: 17.03.2022
Достоинства: Дух времени, Плеяда гениальных актеров

Я не большой поклонник Иннокентия Смоктуновского, за исключением его чтения стихов А.С.Пушкина. Но в незабвенной ленте "Берегись автомобиля", это действительно органичная и величайшая его роль.
Как рассказать о фильме который давно всеми "затерт до дыр", который растащили на цитаты еще до моего рождения, что нового можно сказать об этом шедевре? Кому то покажется ничего, но я все таки рискну, отдавая дань уважения великим актерам и великому фильму.

Сейчас, сюжет воспринимается молодежью как нечто наивное. Спекуляция в моде, рвачество и обман приветствуются, а таких героев как Деточкин практически и представить себе сложно. Но стоит отметить, что даже дети, чувствуют ту добрую атмосферу, тот советский миролюбивый настрой что конвой проходит сквозь весь этот фильм.

Из актеров отмечу великолепных Миронова и Жжёнова, это их сильнейшие роли, Папанов, хотя он и гениален тут мне нравиться меньше, чем в других его ролях. Жженов инспектор это просто икона ССССР для меня, более одухотворенного и аллегорического образа сложно себе представить.

Стоит пересмотреть, ведь доброе кино всегда в цене!