Отзыв:

Лошадь оказалась приличной, похмелья не вызвала!

12.03.2016
Дата: 10.01.2021
Достоинства: Вкус, качество спирта и воды
Недостатки: Цена дорого.

Довольно часто приобретаю продукцию архангельского ЛВЗ, среди нее есть например водка "Архангельская северная выдержка" о которой я уже писал, и которая мне нравится, тут вариант этой же в целом водки, но более премиального уровня.

Брал в нашей "Ленте" по скидке, за 588 рублей, согласитесь, что не совсем лояльная цена, но вроде праздники и я решил не экономить.

Бутылка, как и прочие варианты водок от этого завода оформлена великолепно, чувствуется что дизайнер понимал как зацепить покупателя, и вложить историю завода в этикетку. На стол поставить точно не стыдно, и мне близко по духу это медное с черным, полу крафтовое оформление.

Аромат и вкус, водки "Медная лошадка" очень мягок, есть оттенок, совсем легкий сухариков и почему то можжевельника, хотя заявлены овсяные хлопья и рожь. Горечи почти нет, баланс мягкости воды и добавок великолепный, лучше чем у более дешевого собрата. С первой рюмки пьется как ключевая вода, сивухи точно там нет.

Опьянение и похмелье мягкие, на утро в целом свежесть, хотя много употреблять конечно не стоит!