Отзыв:

Великолепный гибридный сорт, как и многие у Биотехники.

12.03.2016
Дата: 11.06.2020
Достоинства: Качество семян год от года, скороспелость, вкус и аромат плодов.
Недостатки: Практически нет

В далеком теперь 2013 году, впервые, наткнулись с супругой, на фирму Биотехника. В то время купили первые огурцы сорта "Петербургский экспресс F1" тоже к слову очень неплохие, на год позже, то есть в2014, впервые посадили "Метелицу".

За эти 6 лет, сразу стоит сказать, качество у семян просто отменное из года в год. Да, они и 6 лет назад стояли довольно дорого, так что сегодняшние 53 рубля, на мой взгляд умеренная, и вполне заслуженная цена.
Семян в пакетике обычно 8-10 штук, если мы сажаем несколько сортов, то этого вполне достаточно, потому что если первый огурчик ждешь с нетерпением, и ешь не отходя от грядки, то через пару недель после первого плодоношения думаешь, кому бы отдать пару ведер огурцов, чтобы не возиться с переработкой.

В этом году, оставили 3 штучки рассады на балконе

(вполне неплохо "Метелица" себя чувствует и на нем) остальные уже на грядках.

Что отмечу из неоспоримых плюсов, во первых, сверх скороспелость первые огурцы если погода теплая без неожиданностей 35 дней, то есть месяц. Второе, практически не болеют, и плодоносят обильно до середины августа.

Самое прекрасное в "Метелице" это конечно вкус, огурцы сочные, хрустящие, прекрасно подходят для закрутки, в салат и так поесть. Что в просторечии называется "не пустые", с насыщенным вкусом и ароматом.

Кто хочет ознакомиться с агротехникой:

, и сами семена:

Советую, как одни из самых лучших!