Отзыв:

Горячительный бивень, я в восторге!

12.03.2016
Дата: 11.04.2020
Достоинства: Качество. Аромат. Текстура. Цена. Оформление бутылки.

Давно обращал внимание на водку "Мамонт" в наших магазинах, упаковка и дизайн бутылки на столько классно придуманы, что пройти мимо нее, точнее мимо прилавка на котором она стоит, просто невозможно. Останавливала от покупки лишь цена, за бутылку (скорее за кусок бивня из стекла) вместимостью 0,5 литра просили в пределах 1100 рублей. Довольно приличные деньги для провинции, поэтому купил лишь под Новый год, к празднику.

Еще раз отмечу великолепный труд дизайнеров и маркетологов, водка как приключение, здесь затронуты какие то потаенные детские мечты многих мужчин, и поиск сокровищ, и путешествия и суровая тайга Сибири, и еще тысячи ассоциаций вплоть до золотой лихорадки. Бутылка матового стекла отлита в форме куска бивня мамонта, стекло матовое очень приятное на ощупь. Пробка выполнена "под золото" и в целом весь ансамбль напоминает изделие умельцев севера из настоящего бивня мамонта. Могу оценить упаковку на 6 баллов из 5 возможных.

Как же приятно я был удивлен, что и внутри, водка оказалась под стать бутылки. Я пробовал очень много разных водок, и дорогих и не очень, в данном случае Иткульские технологи явно обладают каким то секретом. Мягкая и очень легко пьется, водка с тонким ароматом и флером, вот лишь слабые эпитеты о "Мамонте".

Советую, хотя очень не дешево.