Отзыв:

Средний по вкусу, не лучший из Walker

12.03.2016
Дата: 30.12.2020
Достоинства: Легендарная марка
Недостатки: Вкус, аромат, мягкость

Цена на виски "Джони Уокер ред лейбл" меня давно поражает, не так давно удалось взять в "Магните" по 699 рублей за знакомую бутылку объемом 0,7 литра. Куда же дешевле. Но в силу своей распространенности, простоты и ряда минусов, о которых речь ниже, я бы не советовал его.

Johnnie Walker, из доступных и встречающихся повсеместно в наших магазинах бывает "красным" - "red label", и черным - "black label", остальные варианты, как green label, Blu label и прочие редкости стоят довольно дорого, за пределами 10 тысяч рублей, речь не о них.

Если сравнивать купажи Ред лейбл и Блек лейбл, разница будет в выдержке, первый в бочках только 3 года, второй 12, при этом черный не на много дороже, найти его можно и по 1700 рублей, но разница колоссальна. Советую именно блек, хоть какой то интересный вкус.

Что касается непосредственно Johnnie Walker red label, по аромату он примитивно острый, с оттенком спирта, в котором есть нотки дуба, вкус рвущий, пьется трудно, и хотя за такие деньги трудно порекомендовать что то стоящее, я лично купил бы Red label в последнюю очередь из купажей до 1000 рублей.