Отзыв:

Лучшая почта, собирает все письма в один ящик.

11.03.2014
Россия
Дата: 31.08.2017
Достоинства: удобство и простота в использовании, сбор писем с других сервисов, добавлять другие учетки Яндекс почты.
Недостатки: не отметила

Почтовый сервис "Яндекс Почта" использую давно. Это была первая почта, которую я узнала, когда установила Оперу браузер и вошла в поисковую систему Яндекса. Дизайн почты с тех пор немного изменился, стал красочнее, но все функции удобные, меню простое и понятное для начинающих пользователей интернета.

Как регистрировалась в почте Яндекс:

Заходила на стартовую страницу Яндекса поисковика и в правом верхнем углу выделено: вход в почту и завести.

Далее я нажимала по последовательности "завести", открывалась регистрация, где вводить нужно свои ФИО на русской раскладке, затем по строкам на английской придумать логин и пароль, подтвердить код, указав телефон, галочка автоматически, что согласна с условиями пользования данным сервисом почты.

Потом можно уже выполнять вход в почту. Логин и пароль записать, запомнить. В строке Браузера виден зеленый замок, что говорит о защищенности и безопасности данного сервиса.

При входе в почту меню вверху удобное мне, есть поиск писем, можно входить еще проще через социальные сети и так далее. Все видно наглядно вверху, как заходите в свой аккуант.

Слева можно посмотреть входящие письма, отправленные, удалить спам, черновики. Можно связать другие сервисы, чтобы с почтовых ящиков приходили письма в одну Яндекс почту. Очень удобно, когда имеется несколько ящиков на Гугл, майл.ру, причем почты Яндекса можно добавлять справа, как у меня на следующей фотографии.

В управлении аккуантом есть паспорт с с личными данными и безопасность, все в настройках имеется. Менять пароль тоже можно. Есть раздел помощи Яндекс Почты, где можно найти интересующие вопросы для начинающих.

Все письма моментально отправляются и приходят быстро на разные почтовые сервисы, в том числе на почту Айфона. Главное, что при загрузке документов (мне обычно требуется Ворд отправить или еще какие-либо фотографии) надо немного подождать, чтобы они успешно загрузились в письмо.

Сначала я не понимала, почему не отправляются или не приходят, потом только дошло, что торопиться не следует, лучше подождать 5-10 секунд, чтобы успешно прошла загрузка (особенно больших файлов или нескольких в одном письме), тогда одним кликом все отправляется и получатель мне уже через пару секунд говорит, что пришло письмо.

Как прикрепить файл с компьютера, покажу наглядно, когда нажимаете "написать" письмо, откроется окно, где пишете почту получателя, тему, если требуется, далее текст и в значках вверху или внизу письма нажимаем на значок "скрепка":

Ждем, когда произойдет загрузка и отправляем. Все достаточно просто. Рекомендую этот сервис Яндекс Почта.