Отзыв:

Лучшая из трилогии о Китнис

29.12.2015
Владимир
Дата: 18.02.2016
Достоинства: Интересно, идея, сюжет

Доброго времени суток, уважаемые авторы и читатели сайта "Спасибо всем.ру".

Я очень люблю читать, не представляю свою жизнь без книг. Особых предпочтений в выборе книг нет, читаю все от классических произведений до современных детективов и романов для женщин.

Совсем недавно мое внимание привлекла книга Сьюзен Коллинз "Голодные игры". Можете удивляться или негодовать, но я не смотрела фильмов по книге, безусловно видела рекламу, знаю что у игр миллионы поклонников во всем мире. Именно поэтому я и решила прочесть эту книгу. По своему опыту знаю, что не всегда фильм или книга так хороши, как их рекламируют.

В начале книги в предисловии автор объясняет мотивы, которые побудили создать ее этот роман, а так же рекомендует свое произведение для прочтения подросткам. Это меня не смутило, я, конечно, не подросток, и тем более любопытно, чем же пытаются привлечь их внимание. Роман захватывает с первых строк, перевод достойный.

Героиня - девочка 16 лет, вынужденная кормить свою семью, но это полбеды, дальше страшнее и сложнее... Весь сюжет пересказывать нет смысла, отмечу, что произведение заставляет задуматься о многом в жизни.

Думаю, что когда мои дети подрастут, то дам им прочесть "Голодные игры".

Теперь хочу посмотреть фильм, интересно, как режиссер расскажет эту историю.

Приятного чтения. Спасибо за внимание.