Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Лучшая из лоу-костеров!

10.06.2020
Дата: 16.11.2020
Достоинства: Цены, направления, сервис, состояние самолетов, салоны, ручная кладь бесплатно
Недостатки: Платная горячая линия, возможны отмены рейсов, переносы рейсов
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

С авиа-компанией «Победа» я познакомилась довольно давно, наверное, лет пять назад. И с тех пор являюсь ее постоянным клиентом. Мне эта компания нравится по многим параметрам. Сегодня в моем посте хочу рассказать о своём опыте перелетов вместе с «Победой». Но для начала небольшая справка.

О компании

Эта компания возникла как дочка «Аэрофлота». В этом плане российский авиаперевозчик пошёл по пути западных компаний и создал специальную компанию для перелетов по низкой стоимости. И в принципе идея себя оправдала. Перелеты с «Победой» пользуются спросом. Для меня, например, как бюджетного туриста это настоящая находка. И я рада, что у нас в России появился вот такой свой лоу-костер.

О ценах

Первое и главное преимущество «Победы» - это стоимость билетов. Причём, это касается как внутренних рейсов, так и международных перелетов. Цены иногда на несколько порядков ниже, чем в других компаниях. И это, конечно, огромный плюс.

О сервисе

Второй плюс - это возможность брать ручную кладь бесплатно. Да, вы не возьмёте 20 кг. Но для командировки или недолгого отпуска вариант вполне приемлемый.

Что касается обслуживания, то оно ничем не отличается от обслуживания в других авиакомпаниях. Единственный минус - вам не предложат обед. Но на то он и лоу-костер. Вполне можно обойтись и чаем или кофе. Так что для меня, например, не проблема не есть несколько часов. И я не понимаю тех, кто критикует «Победу» за отсутствие обеда. Пару часов без еды вполне можно перетерпеть.

О самолётах

Не знаю, откуда пошли эти слухи, что у «Победы» только списанные самолеты. Это чушь! У нее абсолютно такие же воздушные суда, как и в других компаниях. Они абсолютно не хуже, чем в том же «Аэрофлоте». Салоны тоже чистые и просторные, расстояние между рядами то же самое, нисколько не меньше, чем в других самолётах. Так что самолеты летают те же самые и пилоты те же)

Недостатки

Как и у любого перевозчика, не обошлось без недостатков: отмены рейсов, переносов времени отлёта, платная горячая линия. Но все эти недостатки могут возникнуть в абсолютно любой другой компании. Главный минус - это то, что все дополнительные услуги только платные!

Поэтому я для себя вывод сделала однозначный: цены меня устраивают и я буду пользоваться услугами этой компании и дальше. Для лоукостера вполне рабочий вариант. Но на всякий случай тем, кто хочет впервые лететь с этой компанией, советую внимательно изучить все правила перелёта и особенно бесплатного провоза ручной клади (багаж только платный!), чтобы не было проблем.

Итог

Так что эту компанию я рекомендовать буду. Меня устраивает все: цены, направления перелетов, обслуживание, сервисные услуги, состояние самолетов и сами перелеты. Да, как и в любой компании, есть свои минусы и недочёты. Но для меня они некритичны. Так что компанию советую.