Отзыв:

Лучшая экранизация "Графа Монте-Кристо" из всех, которые есть на данный момент.

19.12.2021
Дата: 09.02.2022
Достоинства: весь фильм
Недостатки: нет

Роман Дюма "Граф Монте-Кристо", на мой взгляд. является его лучшей работой. А франко-итальянская экранизация 1953 г. является лучшей экранизацией этого великолепного произведения.

Эдмон Дантес, оказался в тюрьме по ложному доносу. Ему удается совершить побег и вернуться на свободу, чтобы отомстить.

Продолжительность фильма почти 3 часа. Для такого объемного произведения, как "Граф Монте-Кристо" это мало. Поэтому многое осталоась за кадром.

Несмотря на это я считаю экранизацию 1953 года лучшей из всех ныне существующих.

Во-первых, это атмосфера, которую не получилось воссоздать в других экранизациях этого же самого произведения.

Во-вторых, замечательно подобранный актерский состав. Причем хороши не только актеры, исполнившие главные роли. Восхитительны и второстепенные персонажи.

История графа Монте-Кристо - это одна из самых интересных историй о возмездии. И этот фильм предлагает зрителю прекрасную интерпретацию книги, которая отлично смотрится и сейчас.

natsha
написала 3 июня 2022 в 13:28

Для меня лучшая экранизация, российская. Актёр подобран идеально. После 14 лет тюрьмы, почти без света и воздуха именно так и должен выглядеть бывший узник.