Отзыв:

Лучшая часть

28.04.2015
Дата: 06.05.2015
Достоинства: Все

После прочтения книги фильм уже не смотрится. Жаль, что история происхождения Тома Реддла в экранизации практически пропущена, а ведь это одна из самых интересных сюжетных линий всей саги! Именно в этой, 6-ой части, мы узнаем о его отце, матери, дедушке. Через историю "любви" его родителей можно проанализировать, почему он стал таким и почему ему чуждо человеческое.
Помимо этой истории, здесь четко очерчиваются две пары: Гарри-Джинни, Рон-Гермиона. Кто бы что ни говорил, я считаю, что это верная расстановка (вопреки всеобщему ожиданию, Гарри и Гермиона вряд ли смогут быть вместе, ведь с первых книг была заметна их братско-сестринская привязанность, а не какая-то иная).
Я считаю, что эта часть одна из самых интересных и захватывающих. Здесь хорошо раскрыты характеры уже позврослевших героев, а приключений на их головы стало выпадать не меньше, чем раньше. Да, эта часть приближает нас к логическому завершению, но этот путь будет очень интересным и насыщенным, богатым как на события, так и на искренние чувства.