Отзыв:

Как-то холодно

28.04.2015
Дата: 03.05.2015
Достоинства: красивая картинка, музыка, эффекты
Недостатки: любовная линия

Посмотрела впервые в 13 лет и, честно говоря, удивилась, почему по "Титанику" мир с ума сходит. И сейчас не до конца понимаю. Как по мне, так это просто доступная история любви в стиле диснеевской сказки, произошедшая на фоне реальных исторических событий. Кемерон есть Кемерон: неимоверные затраты на антураж оправдали себя, картинка фильма, эффекты получились просто потрясающими. Сам Титаник, и то, как показана его гибель, не оставили меня равнодушной. В отличие от тандема Кейт-Лео и их "любви неземной". Притянуло за уши. Надо было либо историческую драму снимать, либо просто красивую сказку про девочку-аристократку и босоногого бедняцкого мальчика. А тут получается дисгармония, на мой взгляд. Кино стоит посмотреть, конечно же. Оно качественное, дорогостоящее и зрелищное. Но глубины чувств там не найдете, увы. Да это не самая сильная сторона американского кинематографа.

Гармония
написала 4 мая 2015 в 15:40

На вкус и цвет, как говорится. Я тоже особо не прониклась, но многим моим подругам фильм очень понравился. Да и по тем временам фильм был очень зрелищным.

ZoILyLLIkA
написала 9 мая 2015 в 09:59

А я еще школьницей была,когда его увидела.Прям зафанатела по ДиКаприо в то время)))