Отзыв:

Let's Twist!

28.04.2015
Дата: 08.05.2015
Достоинства: Сценарий, актеры, оригинальный режиссерский стиль
Недостатки: Отсутствуют

Танцы, пальба, "факи" налево и направо, разнообразие диалогов - от разговоров про чизбургеры до цитирования Библии, иссиня-черный парик героини, "слегка" перебравшей героина, - вот, пожалуй, основное содержимое данного фильма. Вроде бы всё это звучит отталивающе, а значит, зрелище обещает быть не самым лучшим. Но для любителей черного юмора и смешанного жанра в кино этот фильм подойдет и будет принят на "ура". Это и комедия, и боевик, и даже драма редкими местами. Смотрится фильм легко, несмотря на обилие жестокости, кровищи и мата. Нет никакого тяжелого послевкусия после просмотра. Мне понравилось, что в фильме не было резко отрицательных героев, как и положительных. Были просто отмороженные. Сила этого фильма не в самом сюжете, а именно в его подаче и оригинальности. Это кино одновременно и пародия на гангстерские боевики, и одновременно сама уникальность.
Тарантино, что называется, "памятник себе воздвиг нерукотворный", сняв КЧ. Фильм получил Оскар и Золотую пальмовую ветвь в номинации "лучший сценарий". И ведь он того действительно стоит!